Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Формула-1. Гран-при Монако Квалификация Спорт1

Формула-1. Гран-при Монако Квалификация Спорт1

из альбома Формула 1 сезон 2012, автор phishy
28.05.2012
8790Оценка +1 0  -1 0HTML-код01:25:591137 Mb

В субботу прошла квалификация оного из самых известных и зрелищных Гран-при Формулы-1 - Монако. На узких улочках княжества почти невозможно обгонять, стартовая позиция имеет решающее значение, но гонщикам приходится искать компромисс между агрессивностью и осторожностью на быстром круге, чтобы не повредить машину. Грань между успехом и неудачей в Монте-Карло невероятно тонка, и итоги квалификации определяются не столько эффективностью машины, сколько безошибочностью пилотирования и уверенностью гонщиков в своих силах.

В конце субботних свободных заездов произошло несколько аварий, а финишировала сессия под красными флагами после того, как Пастор Мальдонадо разбил машину, серьезно повредив заднюю подвеску – механикам "Уильямс" пришлось потрудиться, чтобы восстановить ее к началу квалификации. Перед аварией Пастор блокировал машину Серхио Переса, и до начала квалификации стюарды объявили о штрафе для Мальдонадо с потерей десяти мест на старте. Пять позиций на старте завтрашней гонки потеряет и Михаэль Шумахер – об этом штрафе было объявлено еще в Барселоне, после расследования обстоятельств столкновения немца с Бруно Сенной.

В результате квалификации Михаэль Шумахер завоевал 69-й поул в карьере и первый после своего возвращения в Формулу-1! С первого ряда гонку начнут Уэббер и Росберг, со второго – Хэмилтон и Грожан.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы