Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Телеканал Хабаровск. В Хабаровском крае сдали модульный медцентр на 200 мест для борьбы с коронавирусом

Видео Телеканал Хабаровск. В Хабаровском крае сдали модульный медцентр на 200 мест для борьбы с коронавирусом

из альбома Телеканал Хабаровск, автор pladform.ru
23.12.2020
150Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:02:100 Mb

В селе Анастасьевка Хабаровского края на территории филиала №2301 военного клинического госпиталя Восточного военного госпиталя построили медицинский центр модульного типа для лечения больных с инфекционными заболеваниями. Он рассчитан на 200 мест.

«С 20 марта группировка из 1500 военных строителей трудилась в круглосуточном режиме для того, чтобы вместо обычных 6-8 месяцев построить столь важный объект за 56 дней. На участке в 2 гектара из быстровозводимых конструкций возведено одноэтажное здание общей площадью около 11 000 квадратных метров (вместе с открытой галереей)», — сообщили в пресс-службе Минобороны России.

В медицинском центре оборудовано приёмное отделение, в котором поступившие пациенты проходят весь спектр лабораторных и диагностических исследований, в том числе осуществляется экспресс- диагностика коронавирусной инфекции.

Реанимационное отделение рассчитано на 20 коек, каждый пациент — в отдельной палате, оснащённой реанимационной консолью подачи кислорода. Там же предусмотрена малая операционная.

Инфекционное отделение состоит из боксов на 2 койки. В медцентре применена система «Мельцеровских боксов», предназначенных для полной изоляции пациентов, в каждом боксе многофункциональные кровати, установлена система вентиляции со специальными фильтрами, смонтирована система связи «пациент – медперсонал», а также санузел с душевой кабиной и отдельный вход с улицы через тамбур.

Штат центра — 44 врача, 87 человек среднего и 64 человека младшего медицинского персонала. Военные врачи прошли дополнительную подготовку и готовы к борьбе с COVID-19.

Видео: предоставлено пресс-службой Минобороны России

Мы в интернете:

Сайт: https://khabarovsktv.ru/

Instagram — https://www.instagram.com/khv.tv

Facebook — https://www.facebook.com/khv.tv

ВКонтакте — https://vk.com/khvtv

Одноклассники — https://ok.ru/khvtv

Telegram — https://t.me/khvtv

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы