Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Презентовали фонд поддержки малого бизнеса

Презентовали фонд поддержки малого бизнеса

из альбома Новости города Краснокаменска, автор kauil
12.12.2011
3050Оценка +1 1  -1 0HTML-код00:02:4024 Mb

1736 индивидуальных предпринимателей зарегистрировано на территории нашего города. Это порядка 7% от общей численности экономически активного населения. С каждым годом число предпринимателей растет. Этому способствует реальная помощь, которую оказывает городская власть начинающим бизнесменам. В 2010 году гранты получили 19 предпринимателей городского поселения «Город Краснокаменск» на сумму 3 млн 800 тысяч руб. Вопрос привлечения инвестиций в развитие собственного бизнеса является большой трудностью для начинающих бизнесменов. Для решения этой проблемы, в рамках реализации муниципальной целевой программы «Развитие малого и среднего бизнеса на территории городского поселения «Город Краснокаменск» на 2011-2014 годы», создан Фонд поддержки малого предпринимательства городского поселения «Город Краснокаменск». В конце ноября состоялась его презентация, в которой приняли участие представители Краевого правительства.

Презентация деятельности фонда поддержки малого предпринимательства городского поселения «Город Краснокаменск» состоялась 29 ноября. В рамках мероприятия прошел круглый стол на тему «Малый бизнес – опора муниципалитета!». Представители трех уровней власти: краевой, районной и поселенческой доложили серьезному кругу присутствовавших о реальных действиях по поддержке бизнеса на вверенных территориях.

В работе приняли участие Министр экономического развития Забайкальского края Галсанов Баир Галсанович, руководитель краевого фонда поддержки малого и среднего предпринимательства Ширабон Баир Дашиевич, Главы муниципального района и города Краснокаменска, бизнесмены и банкиры.

«Фондами поддержки малого предпринимательства охвачена далеко не вся территория края, отметил Министр экономического развития Забайкальского края Галсанов Б.Г. - В общей сложности их насчитывается порядка 15. Муниципальный фонд поддержки малого предпринимательства - один из самых крупнейших муниципальных фондов, открыли в Краснокаменске, а также в п Первомайск с капиталом в 40 млн.рублей. Созданные фонды, прежде всего, будут работать на поддержку малого бизнеса в этих поселениях: создание производств, на создание объектов сферы услуг, на создание рабочих мест»

Создание фонда поддержки малого предпринимательства в нашем городе стало возможно благодаря включению городского поселения «Город Краснокаменск» в федеральную программу развития моногородов. Это позволило получить ощутимую финансовую поддержку федерации и края. Общая сумма средств, направленная на реализацию программы составляет 92,75 миллионов рублей. Из них доля городского поселения - 5,5% от общего объема финансирования (или 5,25 млн. руб.).

Исполнительным директором Фонда поддержки малого предпринимательства городского поселения «Город Краснокаменск» назначена Донская Ольга Анатольевна.

Подробно с деятельностью фонда поддержки малого предпринимательства на нашей территории, а также с презентационными материалами круглого «Малый бизнес – опора муниципалитета!» можно познакомиться на официальном сайте администрации города: красно-каменск.рф. Читайте, определяйтесь и претендуйте на грант на развитие собственного бизнеса.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы