Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Киев. Марш равенства. Хроника

Киев. Марш равенства. Хроника

из альбома Текущее, автор avo-68
07.06.2015
830Оценка +1 3  -1 1HTML-код00:09:16185 Mb

"Место и время проведения Марша равенства организаторы держали в тайне до последнего.

Журналистам назначили отдельное место сбора, участникам - другое. Все это - из-за повышенной меры безопасности. Потому что накануне проведения Марша в «Правом секторе» предупредили, что не дадут представителям ЛГБТ-сообщества выйти на улицы Киева.

Несмотря на радикальные заявления, несмотря на возможные провокации, организаторы решили все же не отказываться от этой идеи. Хотя позже отменили все мероприятия, запланированные в рамках Международного ЛГБТ-форума «Киев. Прайд 2015».

По причине того, что произошло во время Марша равенства и после него. А изначально около 20-30 агрессивно настроенных молодых людей пришли на место сбора участников, бросили в толпу слезоточивый газ и дымовые шашки.

Затем были ранены двое сотрудников милиции. В целом же в столкновениях пострадали 9 сотрудников МВД. Журналисты прибыли на место проведения Марша на Оболонской набережной уже в тот момент, когда правоохранители задерживали противников Марша.

Длилось мероприятие не более 30 минут, в оцеплении милиции. И чего больше всего боялись в оргкомитете Международного ЛГБТ-форума «Киев. Прайд 2015», так это когда участники Марша будут расходиться. Именно поэтому милиция отдельно приказала идти домой через дворы. А там их ждали несколько агрессивных молодых людей, которые не только словом, а порой и делом доказывали участникам своё противоположное мнение.

Как сообщили "Громадському" в оргкомитете Международного ЛГБТ-форума «Киев. Прайд 2015», от действий противников проведения Марша равенства в Киеве пострадали десять человек. Одному из участников разбили голову, другому - нос. Точно известно, что один человек попал в больницу.

В целом, как днем сообщили в Министерстве внутренних дел, задержали 25 человек. Но данные постоянно уточняются.

Хронология событий - в материале «Марш Равенства в Киеве: сверхсекретно, быстро, опасно»" (с)

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы