Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
«Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939

«Немецкие Судеты возвращаются на Родину» 1939

из альбома Текущее, автор avo-68
30.03.2015
2802Оценка +1 2  -1 1HTML-код00:10:5051 Mb

Немецкий фильм 1939 года, посвящен оккупации Судетской области Чехословакии. Название фильма «Немецкие Судеты возвращаются на Родину».

В фильме рассказывается о том, как в результате несправедливого Версальского мира немцы Австро-Венгрии оказались в составе Чехословакии, и как восторжествовала справедливость в 1939 году.

«В 1918 году немцы Австрии и немцы Судет высказались за присоединение к немецкой Родине. Но все равно их разделили друг с другом. Немецкой Австрии пришлось стать самостоятельным государством. Немецкие Судеты заставили войти в многонациональное государство.

Так нескончаемое горе пришло к нашим судетским братьям. 20 лет правления чехов сделало из когда-то цветущей провинции нищую территорию. Закрытые фабрики, каждый третий немец без работы и пропитания. Нескончаемую нищету терпели наши судетские братья» — говорится в немецком фильме.

Далее закадровый голос рассказывает о митингах, которые проводили немцы Судет во главе с Конрадом Хенлайном, борясь за свое «право быть немцами», а также о том, что Прага долгое время провоцировала Германию и пыталась разжечь в Европе войну.

«Власти Чехии с помощью жестокого насилия хотят и дальше порабощать судетское население. Пушками и орудиями орудует чешская военщина. Десятки тысяч беженцев, немецких братьев, переходят границу и ищут защиты у Рейха».

В немецком фильме показано короткое интервью с судетской немкой, которая рассказывает, как чехи выгнали ее с ее земли, угрожая расстрелять.

Также в немецком фильме рассказывается о том, как лидер судетских немцев Конрад Хенлайн организовал немецкие отряды «ополчения» и десятки тысяч немцев «вызвались защищать Родину от бесчинств чешской военщины».

В своем выступлении лидер судетских немцев Конрад Хенлайн на видео говорит:

«20 лет нас вынуждали жить в стране, которую мы не хотели. К которой мы не принадлежим. Которая только и делала, что обманывала наш народ».

В фильме судетские немцы срывают с домов чешские вывески и флаги и вешают вместо них гитлеровскую свастику. Символикой НСДАП также закрывают чешские автомобильные номера.

В фильме утверждается, что население аннексированных территорий с радостью встречало оккупационные войска, как своих освободителей...

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы