Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Трагедия Галицкой Руси

Трагедия Галицкой Руси

из альбома Украина, автор mvj203
05.06.2014
600Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:43:58235 Mb

Тяжелый фильм про забытую правду о том, какой террор устроили во времена Первой мировой войны власти Австро-Венгрии (совместно с украинскими националистами) на Галицкой Руси.

Арестовывали, избивали, пытали, забивали до смерти, вешали, расстреливали только за то, что у тебя нашли открытку на русском языке, за русскую книгу, которую нашли у тебя дома, за то, что ты назвался русским или русином, за то, что ты говорил на русском языке.

====

В 2007 году в Австрии разгорелся грандиозный скандал. Который открыл почти вековую тайну. О невообразимой жестокости Австро -- Венгров по отношению к русинам. В 1914 году они стали жертвами чудовищной этнической чистки. О которой в современной Европе предпочитают не вспоминать.

Австро -- Венграми был создан первый в мире концентрационный лагерь Талергоф, который просуществовал с 1914 по 1917год. Он был предназначен только для русских. До зимы 1915 года в Талергофе не было бараков. Люди лежали на земле под открытым небом в дождь и мороз.

Более 100 тысяч галицких русинов были физически уничтожены Австро -- Венгрией. Людей вешали, расстреливали. Зверски издевались, отрезая руки или ноги. Зверски издевались отрезая людям губы, уши и пальцы.

Основная их вина - преданность Православию, общерусскому единству и языку.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы