Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Ударная сила-Плазменная атака

Ударная сила-Плазменная атака

из альбома Ударная сила, автор lysyj00
21.02.2010
13882Оценка +1 2  -1 0HTML-код00:39:01225 Mb

Нерукотворный плазмоид (шаровая молния) будоражил сознание ученых на протяжении всей истории человечества. Почему молния может сжечь одежду человека, оставив его невредимым? Может тихо исчезнуть или разразиться оглушительным взрывом?

В середине 20 века люди задались вопросом – можно ли искусственно создать и использовать в качестве оружия шаровую молнию?

Плазменное оружие в СССР начали создавать в 1971 году. Плазмоиды могли стать основой системы противоракетной обороны, основанной на новых физических принципах. В создании подобных систем использовалась так называемая "холодная" плазма. В связи с экономическими трудностями разработки были приостановлены. Но в последние годы, российские ученые успешно продолжили исследования.

Современная наука во всем мире исследует возможности использования плазменных генераторов в самолетных двигателях, что способствуют принципиальному увеличению скоростей.

Американское правительство объявило об использовании суперсовременной плазменной станции "НAARP". Подобные станции создаются и в России

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы