Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
СК РФ обвиняет Грузию в дискриминации российских военных.

СК РФ обвиняет Грузию в дискриминации российских военных.

из альбома Реальная политика, автор Владимир Иванов сын
08.08.2012
1611Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:01:2111 Mb

4 года назад в ночь с 7 на 8 августа начался массированный обстрел Цхинвала артиллерией, после чего грузинские войска вошли на территорию республики. В годовщину боевых действий в Южной Осетии Следственный комитет России обвинил грузинскую сторону в дискриминации российских военных.

ВЛАДИМИР МАРКИН - ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ: «Так, трупы грузинских военнослужащих переодевали в гражданскую одежду, чтобы специально смонтировать видео и фото о якобы значительных жертвах среди мирного населения грузинских сел. Украинских наемников переодевали в форму российской армии и при их участии монтировали фото и видео о якобы имевших место насилии и мародерства российских солдат».

Опрос жителей Южной Осети, в том числе представителей грузинской национальности, показал, что российские военнослужащие противоправных действий в августе 8-го года не совершали, а напротив, препятствовали мародерам совершать поджоги и грабежи, - сообщает Следственный комитет. Тбилиси доказательств своих обвинений до сих пор не представил. СК продлил срок расследования событий - до 8 февраля 2013 года. А Россия настаивает на рассмотрении дела в Международном уголовном суде. В августе 2008 года в Южной Осетии были убиты сотни мирных жителей и российских миротворцев, разрушены жилые дома, больницы, школы.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы