Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Нарушитель заживо сгорел при задержании

Нарушитель заживо сгорел при задержании

из альбома Самое актуальное., автор Cybernetic
25.03.2015
4542Оценка +1 2  -1 1HTML-код00:02:0616 Mb

Сан-Диего, 25 марта. Сотрудники пограничной службы США заживо сожгли подозреваемого в нарушении правил дорожного движения, выстрелив в его машину из тазера. Инцидент, имевший фатальные последствия, произошёл в далёком марте 2012 года близ калифорнийского городка Пайн-Велли, однако видеозапись в ходе судебных слушаний была обнародована только на этой неделе. В тот злополучный вечер 15 марта Алекс Мартин (Alex Martin), находившийся к тому моменту за рулем около 22 часов, заблудился и в итоге выехал на встречную полосу трассы I-8. Ставшие свидетелями нарушения сотрудники погранслужбы устремились за нарушителем, однако Мартин и не подумал остановиться, а, напротив, ускорился. После появления видеозаписи адвокат семьи погибшего обратил внимание судьи на то обстоятельство, что агенты были не в форме, а на машине не было опознавательных знаков.

Погоня была недолгой — уже спустя примерно три минуты Мартин вынужден был остановиться с проколотыми колесами, наехав на растянутые полицейскими дорожные шипы. Подбежавшие пограничники в штатском сначала с помощью фонарика разбили стекло, после чего один из них достал электрошоковый пистолет и выстрелил в водителя. В салоне прогремел взрыв, машина тут же загорелась, а агенты отбежали в сторону, причем один из них получил ожоги лица. Предположительно, Мартин достал газовый баллончик, чтобы защититься от незнакомых мужчин, и даже успел распылить его, отмечает NBC.

Как видно на кадрах, никто из мужчин даже не попытался потушить пожар с помощью огнетушителей, вместо этого они отогнали свои машины подальше. Алекс Мартин сгорел заживо, а его семья подала иск к федеральному правительству, требуя наказать виновных в необоснованном применении силы. Впрочем, за истекшие три года дело так и не сдвинулось с мертвой точки, хотя на последнем заседании адвокат заявил, что решение вердикт должен быть вынесен в течение ближайших двух месяцев.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы