Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Киев: Дипломат vs полицейских

Киев: Дипломат vs полицейских

из альбома Текущее, автор avo-68
18.08.2015
1901Оценка +1 1  -1 0HTML-код00:04:2582 Mb

"Киев/16.08, Бессарабский рынок.

Толпа, обступила черный Volvo с номерами DP006017 и не давала проехать. Двое полицейских встали перед капотом авто и пытались заблокировать выезд транспортного средства с, как они (и очевидцы) сказали, «пьяным немецким дипломатом» за рулем. На просьбы полицейских заглушить мотор, выйти из авто и предъявить документы, мужчина реагировал агрессивно, кричал и махал руками, потом нажал педаль газа и начал наезжать на полицейских и двух свидетелей. После ударов по капоту, мужчина остановился, выбежал из машины и в агрессивной форме начал говорить о своих правах, неприкосновенности и что никто не имеет права его снимать (выбил телефон из моих рук). После словесной перепалки с полицейскими (на английском языке), мужчина сел за руль и был отпущен полицейскими." (С)

P.S.:Сотрудник посольства Германии в Киеве, который стал фигурантом резонансного инцидента с участием полицейских, в очередной раз нарушил правила дорожного движения. Об этом сообщает пользователь Facebook Anastasiya Leukhina.

На этот раз дипломат припарковался перед зданием собственного посольства.

Внедорожник с номерным знаком DP 006017 припарковался на пешеходном переходе на улице Богдана Хмельницкого. Высокий автомобиль ограничивал зону видимости для пешеходов, которые намеревались перейти улицу.

Согласно фото, водитель имел возможность остановиться на полтора метра дальше (правда, такая остановка тоже нарушала бы правила из-за недостаточного расстояния от перехода).

Данный номерной знак закреплен за посольством Германии, однако дипмиссия сначала отказывалась подтверждать инцидент с участием своего сотрудника, а впоследствии – объявила, что не будет комментировать кадровые решения, принятые по результатам внутреннего расследования (снова подчеркнув, что не подтверждает обвинений, которые звучат в СМИ).

Тем временем стало известно имя дипломата, который является участником данного скандала — это Сандро Берндт (Sandro Berndt). Его должность в посольстве пока не уточняется.

P.S._2: Посольство Германии в Украине проверило факт участия своего дипломата в инциденте с патрульными Киева и пообещало принять «кадровые решения». Очевидно, это именно немецкий дипломат устроил скандал полицейским, которые задержали его за нарушение правил дорожного движения. Однако в Посольстве открыто об этом не заявляют.

Новость сообщает пресс-служба Посольства Германии в Украине, передает «Пресса Украины».

Иностранное ведомство предоставило комментарий относительно видео, выложенного в сети, которое приобрело широкую огласку через возможное участие в скандале с полицейскими Киева немецкого дипломата. В Посольстве согласились, что дипломат обязан следовать правилам страны пребывания, включая правила дорожного движения.

«По данному конкретному случаю, который в последние дни вызвал много недовольства, сегодня мы общались с нашими партнерами из Министерства внутренних дел Украины. Посольство обращаться с этим делом должным образом. Просим Вас относиться с пониманием, что мы не будем высказываться по поводу кадровых вопросов», - говорится в комментарии официального представительства Германии в Украине.

Фактически там не подтвердили официально, что именно немецкий дипломат присутствует на снятом видео, однако судя по анонсированных ведомством «кадровых решений», больше он не будет использовать удостоверение дипломата в качестве оправдания правонарушений.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы