Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Покер Урок 39 Лудомания ч.1

Покер Урок 39 Лудомания ч.1

из альбома Покер школа Дмитрия Лесного. Уроки 1-40, автор ivanovh
11.01.2012
3750Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:25:39130 Mb

Лудомания - игровая зависимость, игромания, гэмблинг — болезненная патологическая склонность к азартным играм.

Заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей.

Такой человек не уделяет должного внимания своим обязанностям в этих сферах.

В системе кодирования болезней МКБ-10 имеет код F63.0.

Большинство лудоманов страдает от пристрастия к алкоголю.

У таких игроков наблюдается явный синдром отмены - резкие перемены настроения и поведения, соматические расстройства, дрожь, кошмары, потливость, уныние, ощущение усталости и чувство вины, которое обычно связано с боязнью потерять семью.

Многие азартные игроки считают, что начинающим везёт.

Большинство азартных лудоманов стартуют в длительной игорном пристрастии именно с того, что они первоначально что-либо выигрывают, приобретают и получают положительные эмоции от настигнувшего их фарта.

Сам процесс текущий игры ассоциируются лудоманом с ожиданием порции положительных впечатлений и кайфа от выигранного КЭШа ( от англ. cache - нечто припрятанное или "искомая заначка").

Даже если индивид страдающий лудоманией в дальнейшем перестаёт повседневно получать от игры положительные эмоции, начиная систематически проигрывать и испытывать нехватку материальных ресурсов для продолжения игры, тем не менее игрок – лудоман, уже психологически и эмоционально втянут в игровую виртуальную реальность, а первоначальный ударный эндоморфинный выброс создавший эфарию и иллюзию эмоционального подъёма у ещё практически здорового от людомании человека, является определяющим в последующей мотивации лудомана.

Специалисты подчеркивают, что по своим негативным социальным последствиям лудомания может поспорить с алкоголизмом или наркотической зависимостью.

Одержимые лудоманией люди могут играть по двенадцать часов в сутки ежедневно в течение нескольких лет, таким образом утрачивая связь с внешним миром.

Клиника для людей одержимых лудоманией.

В Нидерландах в большом старинном замке открылась первая клиника для людей, страдающих лудоманией.

Концепция лечения разработана известной голландским методистом тренером, у которого уже был опыт работы с лицами страдающими компьютерными зависимостями и сетевыми играми, а с мая 2007 года он уже лечил от игровой зависимости и в частности от игры в шахматы он-лайн тридцать человек в возрасте до сорока лет.

Клиникой для зависимых от компьютерных игр уже заинтересовались в других странах, так как установлено, что 3% населения в возрасте до 40 лет впали в зависимость от компьютерных игр.

Много детей, которые не хотят общаться с людьми лицу и отказываются от приёма пищи, в случае блокировки доступа к игровым сайта по настоянию родителей.

По наблюдениям специалистов признаки зависимости наблюдаются уже у детей дошкольного возраста.

Зависимость может вызывать простая компьютерная игра, но особо опасны сетевые многоуровневые игры, такие как датские шашки.

Стоит отметить, что интернет лудомания – это всего лишь вид болезни людей лудомании, страдающих зависимостью от любых игр, в том числе азартных или интеллектуальных.

Лудоман часто находится в состоянии общего напряжения и его раздражает то, что отвлекает и отнимает его время или внимание к игре, в т.ч. совершившего триумфальное шествие по всей земле.

Интернет-лудомания влияет на людей, которые попали в тяжелую зависимость от компьютерных игр, что образе жизни и зачастую даже на физическом самочувствии, а дальнейшее развитие пристрастия к играм чревато развитием сильнейшей психологической подчиненности игровому миру.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы