Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
6000 боевиков “Аль-Каиды” сражаются на стороне сирийский повстанцев. Euronews.

6000 боевиков “Аль-Каиды” сражаются на стороне сирийский повстанцев. Euronews.

из альбома Бушующая планета. Происшествия, войны, катаклизмы. , автор Владимир Иванов сын
24.07.2012
4590Оценка +1 1  -1 0HTML-код00:01:064 Mb

Сирийские повстанцы теснят армию на границе с Турцией. Вслед за Баб-аль-Хавой и Жараблусом они захватили третий контрольно-пропускной пункт – Баб-аль-Саламу. А на границе с Ираком два КПП вернули под свой контроль правительственные войска.

Тем временем, появилось подтверждение, что на стороне Свободной сирийской армии сражаются боевики ячеек “Аль-Каиды” и в Сирии их уже более 6000 человек. Об этом сообщает Франс Пресс со ссылкой на источник в силовых структурах Саудовской Аравии. Это видео было снято после захвата повстанцами одного из контрольно-пропускных пунктов на сирийско-турецкой границе: боевики шли с флагом “Аль-Каиды” и утверждали, что борются за создание исламского государства. Они рассказали, что за оппозиционеров воюют бойцы из Алжира, Саудовской Аравии, Египта, Туниса и Чечни.

Между тем, все больше беженцев перебираются из Сирии в Ирак, многие из них ранее проходили этот путь – только в обратном направлении: они переселились из Ирака в Сирию. Всего же, по данным ООН, в соседние страны в поисках спокойной жизни бежали около 150 000 сирийцев.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы