Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Планшет Sony формата А4

Планшет Sony формата А4

из альбома Электроника, автор Ivar
20.05.2013
6300Оценка +1 2  -1 0HTML-код00:02:3119 Mb

Многие производители хотели бы видеть свои товары массово покупаемыми для образовательных целей, так как этот рынок практически безразмерен. Японская компания Sony со своим новым планшетом также решила попытать счастья в соответствующей нише.

Так, компания представила на обозрение ультратонкий планшет, в основе которого находится новый дисплей E Ink Mobius — гибкий экран, созданный компанией E Ink в сотрудничестве с инженерами Sony. Устройство выполнено в не совсем привычном формате А4 и имеет дисплей с диагональю 13,3 дюйма и разрешением 1200х1600 пикселей.

Несмотря на внушительные размеры, планшет легок (358 г) и тонок (6,8 мм). Таких характеристик удалось добиться з-за отказа от стеклянного экрана. В устройстве использована технология, позволяющая выводить картинку высокой четкости на пластиковый дисплей, вес которого составляет всего 60 г, что почти вполовину легче стеклянного аналога, поясняют разработчики. Второе преимущество "электронных чернил" хорошо известно — это низкое энергопотребление. Утверждается, что батарея прототипа сохраняет заряд до трех недель.

Изделие поддерживает сенсорный ввод. Предполагается, что оно будет работать только с PDF-форматом. Первые опытные образцы начнут поступать в японские школы и университеты уже в 2013-м, а открытые продажи запланированы на следующий год. Информации о цене планшета пока нет.

http://info.sibnet.ru/?id=351437

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы