Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Советский Союз! Видеоклип к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик!

Советский Союз! Видеоклип к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик!

из альбома Общее, автор nesterenko.v79
30.12.2022
100Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:04:4254 Mb

Советский Союз

Исполняет Сергей Кочемазов

Музыка братьев Евгения и Юрия Мартыновых слова Юрия Мартынова

Видеоклип к 100-летию образования Союза Советских Социалистических Республик

Автор видеоклипа Виталий Нестеренко

Нужно заметить, что замысел песни возник у Евгения Мартынова в 1983 году, и тогда же была сочинена мелодия припева. Но в дальнейшем, при обращении к поэтам, композитор не нашёл у последних отклика в отношении своего столь фундаментального песенного проекта. А с наступлением в СССР "перестроечного" периода этот композиторский замысел вовсе потерял актуальность.

Таким образом в авторских рукописях сохранилась лишь мелодия припева с гармонической шифровкой и условным названием «Советский Союз». Доработку изначального материала произвёл брат Евгения Мартынова в 2013 году, готовя к изданию 3-й (дополнительный) выпуск полного собрания песен композитора в издательстве «Композитор».

Первым исполнителем песни стал вышеназванный, профессиональный и широкопрофильный певец Сергей Кочемазов, проявляющий к творчеству братьев Мартыновых, наверно, самый активный интерес из среды молодых эстрадных певцов. В его исполнении эта песня успела прозвучать на разных концертных площадках, а также в теле и радио эфире, будучи горячо принимаемой слушателями, – что свидетельствует о возвращении общественного интереса к теме "СССР" и её актуальности сегодня.

Метки / теги:Музыка  советское  
Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы