Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Хрюк на ёлке. Аудиосказка для детей

Хрюк на ёлке. Аудиосказка для детей

из альбома Общее, автор stakionis
06.06.2018
840Оценка +1 1  -1 0HTML-код00:06:4290 Mb

Детская сказка Бориса Владимировича Заходера.

Главный герой сказания – необычный поросёнок по имени Хрюк, который умел ходить на двух лапах. Частенько другие малыши – телята, козлята, просили хрюшу продемонстрировать свой навык. Выпрямится тогда Хрюк, сложит передние лапки на груди и ходит важно так, забавляя окружающих.

Загордился тогда поросёнок и стал хвастаться, что он не только на двух, на одной ножке спляшет. До зимы Хрюк совсем загордился и надумал к детям на ёлку пойти – мол, чем он хуже людей? Услышал это Козёл и стал отговаривать поросёнка, грозясь, что люди его непременно зажарят и съедят. На это хрюшка заметила, что имеет план, который поможет незаметно повеселиться на празднике.

Этой задумке Хрюка научила кошка, работавшая в школе сторожем. Она сказала, что на утренник все приходят переодетые в карнавальные костюмы и посоветовала поросёнку тоже переодеться. Когда настал праздник, кошка помогла умыться грязной хрюшке и переодеться в костюм. Стал Хрюк настоящим мальчиком, никто в нём поросёнка не признавал.

Но на карнавале он вёл себя безобразно – похрюкивал во время выступления, в танце всем на ноги наступал, а потом, всех расталкивая, подбежал к толу и быстро всё поел, ещё и ноги на стол закинул. Заметили дети, что это не мальчик, а поросёнок и тогда Хрюк, разоблаченный, помчался домой, недоумевая, как его рассекретили.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы