"Ювентус" стал чемпионом Италии второй раз подряд

3170Оценка +1 2  -1 3HTML-код00:01:4513 Mb

Чемпионат Италии. Серия А. 35-й тур

"Ювентус" (Турин) - "Палермо" (Палермо) - 1:0 (0:0)

Гол: Видаль, 59 (пен.)

Удаление: Погба, 83 - нет

Футбольный клуб из Турина "Ювентус" по итогам матча 35-го тура итальянской Серии А гарантировал себе чемпионский титул. Команда за три тура до окончания сезона обеспечила себе необходимый очковый задел и первое место в турнирной таблице.

"Ювентусу" для победы над "Палермо" хватило одного забитого мяча, который был проведен с пенальти. Реализовал 11-метровый чилийский полузащитник Артуро Видаль на 59-й минуте, а заработал стандарт Мирко Вучинич. Футболист проник в штрафную и получил толчок в спину от Массимо Донати. Стоит отметить, что туринцы доигрывали встречу в меньшинстве после удаления на 83-й минуте Поля Погба.

Для "Ювентуса" полученный титул стал 29-м в истории и вторым подряд. В прошлом году клубу из Турина хватило для чемпионства 84 очка, а сейчас у него уже 83.

Из других результатов игрового дня примечательно достижение Мирослава Клозе. Он стал автором пяти голов в домашнем матче "Лацио" против "Болоньи", завершившемся сокрушительным поражением гостей (6:0).