Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Командный пункт – сердце бригады ПВО. Как устроено войсковое стрельбище. Марш-бросок.

Командный пункт – сердце бригады ПВО. Как устроено войсковое стрельбище. Марш-бросок.

из альбома На страже Родины. Вооруженные силы России., автор Владимир Иванов сын
17.06.2012
4400Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:25:49147 Mb

Командный пункт – сердце бригады ПВО.

На командный пункт Ржевской бригады ПВО важная информация обо всех изменениях воздушной обстановки приходит в автоматическом режиме. Но в случае нештатной ситуации она в обязательном порядке дублируется вручную. Всё это происходит круглосуточно. Поскольку самолёты в небе постоянно перемещаются, на мониторах и планшетах не бывает застывшего рисунка. Чтобы дежурные боевого расчёта отчётливо видели каждую цифру, каждое слово, свет на командном пункте всегда приглушён.

Противостояние советской и немецкой разведок во время войны в Испании.

Сегодня многие историки считают, что гражданская война в Испании стала своеобразной увертюрой ко Второй мировой. В июле 1936 года мятежные генералы, недовольные действиями Республиканского правительства, подняли военный мятеж. Возможно, события на Пиренейском полуострове развивались бы по другому сценарию, если бы в дело не вмешались сильнейшие разведки мира - Абвер и иностранный отдел ОГПУ. Накануне большой войны война в Испании стала настоящим боевым крещением для обеих спецслужб.

Как устроено войсковое стрельбище.

В любых воинских частях огневая подготовка из стрелкового оружия проводится на специальном поле, максимальное расстояние до целей - 400 метров. Стрельбище оборудовано разными мишенями, все они имеют свои названия и назначения. Вот, например, "грудная": имитирует чуть выглядывающего снайпера и используется почти во всех упражнениях.

Уроки верховой езды для юных патриотов.

Необычные уроки верховой езды или начальной военной подготовки проходят в Суздальской епархиальной школе каждый день. Дополнительное образование направлено, в основном, на военно-патриотическое воспитание подростков.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы