Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Турчинов и Лукашенко 'Встреча по братски'

Турчинов и Лукашенко 'Встреча по братски'

из альбома Текущее, автор avo-68
30.03.2014
2802Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:04:0111 Mb

Президент Белоруссии Александр Лукашенко и назначенный Верховной радой исполняющим обязанности президента Украины Александр Турчинов, обсуждая вопросы взаимоотношений двух государств, подчеркивают близость двух братских народов.

Как сообщает белорусское государственное агентство Белта, встреча проходит в Лясковичах Гомельской области.

"Нам давно, видимо, надо было встретиться, чтобы обменяться мнениями о ситуации, которая складывается не только в Украине, но и вокруг нас, определиться о дальнейших наших шагах, взаимоотношениях двух государств и двух очень близких народов. Думаю, что в результате сегодняшних переговоров мы найдем некую общую точку зрения", — заявил Лукашенко на встрече.

По его словам, в двусторонних отношениях Белоруссии и Украины есть много вопросов, которые можно обсудить. Президент Белоруссии также напомнил, что несколько лет назад имел возможность встречи с Турчиновым, когда тот в составе украинской делегации находился в Гомеле.

В свою очередь, Турчинов отметил важность двустороннего сотрудничества Белоруссии и Украины. "Украина и Беларусь — это не просто соседи. Это братские народы, которые сотни лет жили, трудились и воевали плечом к плечу. Для нас очень важно укреплять отношения между нашими народами, чтобы между нашими странами не было непроходимых границ, чтобы и белорусы, и украинцы чувствовали себя в безопасности, могли надеяться на помощь и поддержку друг друга", — заявил Турчинов.

По его словам, он "ставил перед собой главной целью этого визита почувствовать поддержку, добрососедское отношение, дружбу белорусского народа".

Накануне в интервью украинской телепрограмме "Шустер Live" Лукашенко заявил, что рассчитывает на встречу с Турчиновым в ближайшее время — "чтобы обсудить ситуацию и, главное, как выстраивать дальше отношения". "Мы же соседи, и главная ценность — народ Украины, народ Беларуси. Вот тут никакого разрыва не должно быть", — сказал белорусский лидер. Он также выразил мнение, что новое руководство Украины своими действиями подтвердило переход Крыма к России. Ранее Лукашенко заявил, что де-факто Крым является территорией РФ.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы