Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Битва за Смоленск в 1812 году. Как появилась пилотка. Марш-бросок.

Битва за Смоленск в 1812 году. Как появилась пилотка. Марш-бросок.

из альбома На страже Родины. Вооруженные силы России., автор Владимир Иванов сын
18.07.2012
2570Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:25:52148 Mb

Юбилей Центрального измерительного пункта полигона Капустин Яр.

Вот уже полвека личный состав этой воинской части следит за полётами ракет на полигоне Капустин Яр. Их главная задача – проводить измерения, без которых просто невозможны испытания всех видов ракет и их боевого оснащения. Свою часть они называют ЦИПом – центральным измерительным пунктом.

Битва за Смоленск в 1812 году.

После долгого ожидания именно в Смоленске смогли, наконец, соединиться Первая и Вторая Западные русские армии. Второй командовал генерал Пётр Багратион, и в начале войны его войска дислоцировались в районе города Гродно. Им пришлось преодолеть огромное расстояние для того, чтобы добраться до Смоленска...

Пилотка.

Как часть форменной одежды пилотка появилась у боевых летчиков во время Первой мировой войны. В тех случаях, когда пилот приземлялся вне аэродрома, он мог снять громоздкий шлем и надеть пилотку. А при необходимости она легко складывалась и пряталась в карман.

Антифашист Эрнст Волльвебер.

Его, немца по национальности, пригласили в Москву по линии Коминтерна. Там он прошел курс обучения подпольной деятельности в качестве руководителя будущей диверсионной группы, которая должна была начать действовать в случае войны между Советским Союзом и капиталистическим Западом.

Металлический костюм.

Как правило, воины не делали себе доспехи сами, а обращались к кузнецу. Этот мастер снимал мерки и выступал в роли портного, использующего вместо материи металл. Свою работу кузнец начинал с изготовления кольчуги. Процесс занимал около двух месяцев – и это если работать над изделием по три-четыре часа в день!

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы