Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Станция наземной артиллерийской разведки. Города воинской славы юга России. Марш-бросок.

Станция наземной артиллерийской разведки. Города воинской славы юга России. Марш-бросок.

из альбома На страже Родины. Вооруженные силы России., автор Владимир Иванов сын
02.05.2012
5840Оценка +1 2  -1 0HTML-код00:25:58169 Mb

Станция наземной артиллерийской разведки.

Станции наземной артиллерийской разведки - это глаза и уши бога войны - Артиллерии. Лишись он хотя бы одного из них и битва будет проиграна. Особенно сейчас, когда артиллерия, впервые после Второй мировой войны, востребована, как никогда. Локальные конфликты последних лет тому подтверждение.

Города воинской славы юга России.

В июле 1942 года, потерпев поражение в ходе Воронежско-Ворошиловградской оборонительной операции, советские войска отошли за Дон. Для гитлеровцев сложились благоприятные условия, чтобы наступать на Северный Кавказ. Руководством Вермахта был разработан план под кодовым названием "Эдельвейс". В нём предусматривалось окружить и уничтожить советские войска южнее и юго-восточнее Ростова, овладеть Северным Кавказом, затем обойти Главный Кавказский хребет с запада, захватив Новороссийск и Туапсе, и с востока, овладев Грозным и Баку.

Марш-броски на поле боя.

Передвигаясь по полю боя, солдат использует разные способы перемещения. Он комбинирует их в зависимости от обстановки и поставленной задачи. На занятиях по тактико-специальной подготовке корреспондент "Марш-броска" попыталась научиться всем этим премудростям.

75 лет специальным артиллерийским школам.

Идея создания в нашей стране широкой сети подготовительных военно-учебных заведений возникла в 1937 году. По решению правительства семнадцать школ наркомата просвещения в экспериментальном порядке приступили к обучению юношей восьмых-десятых классов по специальной системе. Сверх общеобразовательной программы ученики должны были изучать более десятка военных дисциплин.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы