Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Телеканал Хабаровск. Рейтинг Михаила Дегтярёва за два месяца вырос вдвое

Видео Телеканал Хабаровск. Рейтинг Михаила Дегтярёва за два месяца вырос вдвое

из альбома Телеканал Хабаровск, автор pladform.ru
22.12.2020
130Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:02:250 Mb

Рейтинг Михаила Дегтярёва за два месяца вырос вдвое. Об этом сообщает деловая газета «Взгляд» со ссылкой на исследование Фонда общественного мнения. А вот доля тех, кто к врио губернатора относится отрицательно, наоборот, снизилась. Комментируя тенденцию, эксперты отмечают несколько факторов.

Во время первой командировки Михаила Дегтярёва по региону, в ходе поездки в Ванино, он остановил машину и вышел к людям. Готовность к диалогу, по мнению политологов, одна из причин выросшего рейтинга.

«Скажите ещё одного человека, находящегося на вершине власти и в советское время, и сейчас, кто все 17 районов объехал. Затем идёт знакомство по отраслям: промышленность, сельское хозяйство, медицина, образование. Потом — колоссальные встречи с людьми разных возрастов и профессий», — профессор, политолог, доктор исторических наук Валерий Чудесов.

Результат командировок — 80 поручений правительству региона и властям на местах. При этом чтобы решать накопившиеся проблемы, Михаил Дегтярёв налаживает контакт с Москвой. В условиях дефицитного бюджета, который достался врио губернатора «по наследству», он уже привлёк в регион несколько дополнительных миллиардов рублей. Однако не только деньги важны, но и внимание со стороны федерального центра.

«Сергей Шойгу прибыл на комсомольские заводы. Рассмотрел там ситуацию, возможности. Как результат — перспектива заказа на многие годы вперёд. Появились федеральные средства на дольщиков — 2 миллиарда. И 1,3 миллиарда, которые премьер-министр после совещания в Благовещенске выделил. Эти все шаги, конечно, внесли долю позитива», — председатель Общественного совета при министерстве промышленности Хабаровского края Геннадий Маркелов.

Всего за два месяца доля тех, кто был отрицательно настроен к врио губернатора, уменьшилась: в июле — 45 процентов, в сентябре — 34. Граждан, положительно относящихся к нему, напротив, стало больше: за тот же период — с 12 до 27 процентов. По мнению экспертов, если динамика сохранится, у Михаила Дегтярёва есть все шансы избавиться от приставки «врио».

«Он должен не на один год избраться, а как минимум на два срока — а это уже 3/4 программы развития Дальнего Востока. И ему будет о чём сказать. Он человек молодой. В этом возрасте хочется взять и проверить, на что ты способен. У него есть подготовка хорошая, у него есть хорошие связи. Карты в руки человеку», — член экспертно-аналитического совета по вопросам развития Хабаровского края при губернаторе Юрий Матвеев.

Кроме того, эксперты отмечают, что команде Михаила Дегтярёва в укреплении рейтингов помогут большие стратегические проекты. Например, строительство Сахалинского моста, который обеспечит развитие не только Николаевского района, но и всего края. Также большие надежды возлагают на Большой Уссурийский остров: он может стать драйвером туризма и экспорта. Мы в интернете:

Сайт: https://khabarovsktv.ru/

Instagram — https://www.instagram.com/khv.tv

Facebook — https://www.facebook.com/khv.tv

ВКонтакте — https://vk.com/khvtv

Одноклассники — https://ok.ru/khvtv

Telegram — https://t.me/khvtv

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы