Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Нашествие саранчи: насекомые съедят нашу еду? Время покажет.

Нашествие саранчи: насекомые съедят нашу еду? Время покажет.

из альбома Реальная политика, автор Владимир Иванов сын
09.07.2015
200Оценка +1 0  -1 0HTML-код01:12:55466 Mb

Астраханскую и Оренбургскую область, Башкирию и Чечню, Ставропольский край атаковала саранча. Более 1 миллиона гектаров земли заселены насекомыми. В самые ближайшие дни от пшеницы ничего не останется, ведь тысяча особей за один день съедает столько же, сколько 2,5 тысячи человек. Опасна саранча и своей всеядностью: она может поглотить и зеленые растения и хлопковую одежду человека. Кроме того, саранча может развивать скорость до 20 километров в час. Сегодня одолеть прожорливых насекомых невозможно они отлично приспособлены к высоким температурам и сухому климату.

В первой части программы эксперты пытаются понять, почему государство бессильно против нашествия саранчи, и чем эта беда грозит нашим продовольственным запасам.

Вторая часть программы посвящена обсуждению проблем российского здравоохранения. Поводом к разговору стали данные Росстата, согласно которым финансирование здравоохранения в 2014 году выросло на 4,8 процента и составил 2,2 триллиона рублей, а количество граждан России, которые не могут добраться до медучреждений, выросло вдвое до 10,1 процента населения страны. В связи с этими данными ОНФ планирует провести масштабное обсуждение проблемы эффективности существующей системы здравоохранения. Гости студии разбираются в причинах плачевного состояния отечественной медицины и пытаются понять, что нужно делать для улучшения ситуации в этой сфере.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы