Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Жизнь под градусом: нарисован алкогольный портрет россиянина.

Жизнь под градусом: нарисован алкогольный портрет россиянина.

из альбома Реальная политика, автор Владимир Иванов сын
28.11.2012
890Оценка +1 0  -1 2HTML-код00:07:1544 Mb

В России за последние несколько лет значительно снизилось потребление алкоголя. Во всяком случае, об этом свидетельствует статистика. Это цифры или факты?

Россияне стали пить меньше, заключают эксперты. Количество тех, кто частенько бывает "под градусом", наконец, начала снижаться.

Позитивную динамику социологи связывают во многом с антиалкогольной кампанией. В 2009 году Россия взяла курс на ужесточение правил продажи спиртного. Мы присмотрелись к цифрам. Расскажем, как сегодня выглядит алкоголизм.

Доля регулярно выпивающих россиян (то есть несколько раз в неделю) сократилось с 8% в 2009 году до 5% в ноябре текущего года. Тех, кто употребляет несколько раз в месяц — 33%. Было 41%. При этом, по данным ВЦИОМ, за три года возросло число граждан, которые заявляют, что совсем не пьют. Их теперь тоже 33%.

Каков "алкогольный" портрет россиянина. Он, скорее всего, – мужчина. И вот тут новость: это житель крупного города. То есть алкоголь постепенно "передислоцируется" из маленьких в большие населенные пункты. Пьют чаще респонденты самого трудоспособного и детородного возраста. Совсем не выпивают, как правило, женщины и пенсионеры.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы