Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Отдых в Нальчике (Кабардино-Балкария) 2020-2021 с сервисом Едем-в-Гости.ру

Отдых в Нальчике (Кабардино-Балкария) 2020-2021 с сервисом Едем-в-Гости.ру

из альбома Общее, автор Edem-v-Gosti.ru
13.11.2020
1600Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:01:5931 Mb

Отдых в Нальчике без посредников и переплат https://edem-v-gosti.ru/rus/nalchik/

????Нальчик — столица Кабардино-Балкарии. Находится в центре республики. Отдых в Нальчике привлекает любителей природы и активного туризма — здесь очень красивые горы, поросшие густым лесом. В черте города протекает река Нальчик.

????История

Вначале на месте современного города находилась крепость — она была построена в 1818 году. Спустя 20 лет возле нее появилось поселение, которое постепенно разрасталось. Статус города Нальчик получил в 1921 году. В городе практически не сохранилось старинных построек, так как во время Второй Мировой Нальчик был сильно разрушен. После распада СССР многие местные предприятия были закрыты, и это заметно сказалось на городе. Несмотря на это, к настоящему времени ситуация изменилась, и город сейчас является крупным промышленным центром, а также известным курортом — отдыхать в Нальчике нравится людям с самыми разными запросами.

????Достопримечательности

В Нальчике отдых весьма популярен. Почти четверть города является курортной зоной, здесь работает несколько десятков санаториев, пансионатов. В Нальчике есть несколько искусственных озер, минеральные источники, парк, который является одним из самых крупных в Европе. Пребывая на отдыхе в Нальчике, обязательно стоит посетить этот парк, где также можно побывать в зоопарке и на ипподроме.

??Отдых в Кабардино-Балкарии прекрасно подходит для любителей походов и альпинизма, так как в республике много красивых и высоких гор. Поэтому в Нальчике часто останавливаются любители активного отдыха. Из достопримечательностей стоит отметить несколько домов-музеев, а также Нальчикский могильник.

????На отдыхе в Нальчике обязательно найдется чем заняться: днем можно прогуливаться по красивым паркам, купаться в реке, отправиться в горы, а вечером посетить уютное кафе и попробовать традиционные кавказские блюда — от отпуска останется немало приятных впечатлений.

Ссылки на группы в социальных сетях:

?? Мы в Вконтакте https://vk.com/edem_v_gosti_ru

?? Мы в Instagram https://www.instagram.com/edem.v.gosti.ru/

?? Мы в Facebook https://www.facebook.com/www.edem.v.gosti.ru/

?? Мы в Twitter https://twitter.com/Edem_v_Gosti_ru

Другие видео об отдыхе:

???? Отдых в Приэльбрусье: https://youtu.be/oiiu2XT-20E

???? Отдых в Терсколе: https://youtu.be/QR311Gh4lqI

???? Отдых на Поляне Азау: https://youtu.be/UVn8cNFuYBg

Ссылка на это видео: https://youtu.be/AXIWzNsca9A

Первый ютуб канал об отдыхе без посредников и переплат: https://www.youtube.com/c/ЕдемвГостиру

Бронируйте отдых в Кабардино-Балкарии без посредников с сервисом Едем-в-Гости.ру: https://edem-v-gosti.ru/rus/kabardino-balkariya/

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы