Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Как пользоваться гугл трендс и делать анализ популярности запросов для создания видео Youtube

Как пользоваться гугл трендс и делать анализ популярности запросов для создания видео Youtube

из альбома Общее, автор Ю. Измайлова
14.01.2020
210Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:09:5832 Mb

Как пользоваться гугл трендс и делать анализ популярности запросов для создания видео Youtube? http://bit.ly/2SxOLBF Запишитесь на бесплатный аудит канала или Узнайте Пошаговый план продвижения своего бизнеса через YouTube, ответив всего на 7 вопросов

В этом видео мы разберем как пользоваться гугл трендс при развитии youtube канала и продвижении видео на ютубе. Сделаем анализ популярности запросов, посмотрим что было в тренде в 2019 году, проанализируем запрос Онлайн школа, так как моими основными клиентами сейчас являются именно они. Расскажу мой личный опыт использования гугл трендс для записи видео в проектах, которыми мы занимаемся.

Будет полезно, если вы задавались когда либо вопросом: на какие темы снимать видео? Что сейчас в тренде? Что популярно на ютубе? Напишите об этом в комментариях.

1:25 Анализ популярных запросов гугл трендс

2:12 Трендовый запрос "малефисента"

4:10 Анализ популярности запроса "онлайн школа"

6:59 Раздел Популярные запросы

8:08 Раздел Год в поиске

Переходим в гугл трендс. Здесь мы видим последние истории, статистика, год в поиске, разные тематики актуальные и так далее. Но я все-таки предпочту начать с обзора Google Trends c вкладки «Анализ». Что мы можем здесь анализировать? Абсолютно разные темы, предположим, вы хотите заниматься или вести канал по йоге, давайте посмотрим, например, «Йога». Итак, вот мы видим по всему миру поисковый запрос – в принципе стабильно, здесь мы можем выбрать, например, только Россию – тут тоже достаточно стабильно. Можем посмотреть, например, выбрать диапазон дат – последние пять лет, что было в тематике йоги – в принципе тоже достаточно стабильно. Соответственно стоит развивать канал по этой теме.

Давайте возьмем, например, недавно был фильм «Малефисента», и посмотрим, что нам скажет по этому поисковому запросу Google Trends. Итак, смотрите, очень интересная кстати динамика популярности – то, что вот недавно совсем у нас был тренд по этому фильму. Открою вам один секрет, мы даже использовали на одном из каналов онлайн – школы, в которой мы занимаемся, мы записали видеоролик – вот этот тренд, где был разбор, так скажем, фильма. Почему там у нее такие отношения с дочкой, и так далее – прямо под тренд здесь. Здесь мы можем с вами выбрать категории, если мы возьмем ту же Малефисенту, то это, наверное, к «Искусству и развлечения» больше относится – в принципе график практически не поменялся. И еще также здесь нас интересует поиск в YouTube, в принципе да, видите, поиск в YouTube тоже в период с 20, по-моему, получается по 26 октября 2019 года был пик по поисковому запросу «Малефисента». И можно было в этот тренд попасть, записав ролик на данную тематику.

Здесь мы можем посмотреть также, по каким регионам больше была популярность – вот мы видим Еврейская автономная область, Камчатский край. Здесь мы видим еще по теме, какие трендовые фильмы, видите, сверху популярность. Похожие запросы – те, которые в тренде. Можем здесь поменять и выбрать «Лидеры», тогда мы видим другой обзор. Давайте предположим, сменим этот запрос на какой-нибудь, например, так как моими клиентами в основном являются онлайн – школы, посмотрим, что происходит в тематике онлайн – школа. Мы видим, что особо никаких таких вот прямо изменений, вот 2016 год был достаточно популярный. Возьмем категорию «Бизнес», посмотрим «Бизнес и промышленность», видите, здесь уже поменялись пики. Пик был по онлайн – школам в 2017 году и сейчас у нас очередной пик. Давайте посмотрим дату – это с 29 сентября по 5 октября, по данному запросу прям идет пик, по поиску на YouTube. Это вот мы смотрим сейчас с вами в России за последние пять лет, можем посмотреть за 12 месяцев, что нам скажет статистика. Видите, и, исходя из того, какие поисковые запросы вы сюда вводите, вы будете видеть, что более популярно.

Подробнее смотрите в видео: Как пользоваться гугл трендс и делать анализ популярности запросов для создания видео Youtube? https://youtu.be/UiMUFp8Qbd4

Другие полезные видео на моем канале:

1. Как раскрутить канал на youtube? Результат за 6 месяцев работы. Онлайн школа Гейша https://youtu.be/gvfVSKZ-UMI

2. Мутаген ру сервис для анализа ключевых слов онлайн. Программа для подбора ключевых слов на ютубе https://youtu.be/6YnE1_8P8us

3. Что такое КОНЕЧНАЯ ЗАСТАВКА на ютуб? Как добавить конечные заставки youtube? https://youtu.be/xLFqWO1-15E

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы