Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Полиция ведет осаду дома организатора теракта в Бостоне.

Полиция ведет осаду дома организатора теракта в Бостоне.

из альбома Бушующая планета. Происшествия, войны, катаклизмы. , автор Владимир Иванов сын
20.04.2013
1640Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:09:5087 Mb

Но в начале о том, каким выдался день в штате Массачусетст. В квартал городка Уотертаун стягиваются всё новые силы полиции. Там, предположительно, скрывается Джохар Царнаев - один из подозреваемых в совершении теракта на бостонском марафоне.

По некоторым данным, полицейские готовятся к штурму одного из домов. Но за кордон - журналистов не пускают, поэтому точно судить о том, что там происходит невозможно.

Есть даже вероятность эвакуации жителей. Стражи порядка опасаются, что братья Царнаевы могли заложить еще несколько бомб по всему городу. Ну а пока жители заперты в своих домах - им рекомендовано не выходить на улицу.

Имена подозреваемых в теракте - Тамерлан и Джохар Царнаевы. Известно, что они родом из Чечни. В США, вероятно, приехали в начале двухтысячных годов. В социальной сети "В контакте" нашлась страница с именем "Джохар Царнаев". Согласно его личной информации, он владеет чеченским языком, обучался в средней школе Махачкалы. Главным в жизни считает карьеру и деньги, исповедует ислам. По информации CNN, в США он приехал в 2002 году и почти сразу попросил политическое убежище и в 12-м году ему дали американское гражданство. В МВД РФ и Интерполе информагентству РБК заявили, что запрос относительно этого человека от американских коллег пока не поступал. В Чечне уже открестились от братьев Царнавых. Пресс-секретарь Рамзана Кадырова заявил, что они давно переехали из Чечни в другой регион России, потом в Казахстан, а затем и в США.

Ситуацию в Бостоне мы обсудим с обозревателем русской службы "Голоса Америки" Алексеем Березиным. Он сейчас на прямой связи с нами из Вашингтона.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы