Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Шоб ты жил как Шувалов!

из альбома Текущее, автор avo-68
14.07.2016
2020Оценка +1 4  -1 0HTML-код00:07:1793 Mb

"Алексей Навальный, основатель Фонда борьбы с коррупцией, опубликовал на своем сайте новое расследование, посвященное вице-премьеру РФ Игорю Шувалову. В нем утверждается, что чиновник пользуется дорогим частным самолетом, на котором летает сам и иногда возит собак своей жены на выставки.

Сотрудники ФБК проанализировали схему полетов самолета Bombardier Global Express и обнаружили, что в 13 случаях борт оказывался в тех же городах, где выступал Игорь Шувалов.

В некоторых случаях перемещения самолета никак не были связаны с Шуваловым. Сотрудники ФБК с помощью социальных сетей обнаружили, что у собак жены Шувалова есть свои менеджеры, которые выкладывают фотографии питомцев породы корги, выступающих на различных выставках.

"Поведение вице-премьера настолько возмутительно, что я даже записал ролик. Не просто ролик, а ролик с живой корги (погнался за кликами), потому что именно такой песик - главный герой нашего нового расследования", - написал Навальный.

Фонд составил подробный график перелетов Bombardier с указанием того, в каких случаях на бизнес-джете летал первый вице-премьер, а в каких - собаки его супруги.

Общие затраты на перелеты самолета за год ФБК оценил почти в 100 миллионов рублей. Навальный в расчетах ориентировался на стоимость таких перелетов в случае аренды Bombardier Global Express через сервис Private Fly." (С)

P.S.: Супруга первого вице-премьера Игоря Шувалова ответила Фонду борьбы с коррупцией, который, в частности, утверждает, что у Шувалова есть собственный самолет, который он использует для перевозки собак.

Ольга Шувалова подтвердила, что самолет принадлежит их семье и задекларирован. Она, действительно, возит на международные выставки своих собак, в том числе и на этом самолете, — сообщается на сайте ФБК.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы