Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Достаточно Общая Теория Управления - ДОТУ (ч.3/1) Зазнобин В.М.

Достаточно Общая Теория Управления - ДОТУ (ч.3/1) Зазнобин В.М.

из альбома Методология "познания-различения" (1 приоритет), автор kostyl
09.11.2010
5690Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:59:42189 Mb

Достаточно общая теория управления (ДОТУ) — современная теория управления макропроцессами, уже успевшая стать методологией социальных наук. Курс ДОТУ преподаётся в Санкт-Петербургском университете, издан в виде учебного пособия. Для Академии управления глобальными и региональными процессами социального и экономического развития является основой методологической базы всего учебного процесса.

ДОТУ дает описание всех процессов в мироздании как процессов управления и самоуправления, описание процессов управления в социальных системах.

Эта теория превосходит западный менеджмент, который по признанию самих же западных специалистов не обеспечивает необходимого качества управления.

Ключевыми понятиями ДОТУ являются: «устойчивость в смысле предсказуемости», «вектор целей», «вектор текущего состояния» (параметров), «вектор ошибки», «концепция управления», «упреждающее вписывание» и «глубина идентичности векторов целей», «человечный тип психики», «качество управления», «ответственность управленцев за результаты их действий», управление по «полной функции управления», «структурный и бесструктурный способы управления», «управление по схеме предиктор-корректор», «балансировочный режим (маневр)», «суперсистема».

В ДОТУ рассматриваются вопросы автосинхронизации процессов в суперсистемах, восстановления управления суперсистемой как единым целым.

В прикладных материалах учебной дисциплины даются расшифровки с позиций ДОТУ возможности управления человеком в обход его сознания и рекомендации по его устранению, рассматриваются психологические основы самоуправления общества, вопросы преодоления калейдоскопичности мировоззрения как непригодного для моделирования и прогнозирования, рассматривается понятие русской соборности с точки зрения выстраивания интеллектуальных схем управления высокой эффективности.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы