Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Кинокомпанию «Союз Маринс Групп» наградили за благоустройство мемориального комплекса

Кинокомпанию «Союз Маринс Групп» наградили за благоустройство мемориального комплекса

из альбома Кинокомпания «Союз Маринс Групп», автор Marins_Group
30.11.2020
50Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:03:4089 Mb

Нижний Новгород – удивительный город с длительной историей, наполненной героическими самоотверженными подвигами жителей. Городу Горькому во время Великой Отечественной войны отводилась особая роль. Не только областной центр, но и вся Горьковская область стала настоящим арсеналом страны, откуда непрерывным потоком шли на фронт знаменитые «катюши», танки, самоходки; отправлялись самолеты, орудия и минометы; поставлялись боеприпасы, обмундирование и продовольствие.

Завод «Красное Сормово», располагающийся на территории Сормовского района, показывал наибольшие производственные результаты в стране и получал Красное Знамя Государственного Комитета Обороны 33 месяца подряд.

5 октября на площади Славы в Сормовском районе Нижнего Новгорода состоялось мероприятие-митинг, посвященный 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 100-летию отечественного танкостроения, в котором приняли участие руководители администрации района и города.

В рамках встречи состоялось открытие обновленного мемориального комплекса: были отреставрированы установленные в 1980 году постаменты, на которых размещены танки «Борец за свободу товарищ Ленин» и Т-34.

Глава г. Нижнего Новгорода Ю.В. Шалабаев: «В рамках благоустройства сделана стела, на которой увековечена память 35 сормовичей. Все сормовичи в своей душе делают всё на благо Сормовского района. Таких патриотов еще нужно поискать. Большая благодарность тем, кто участвовал, в том числе в благоустройстве этого пространства. Это не только городские, областные, федеральные средства. В это вложились и предприятия».

Глава Нижнего Новгорода Юрий Владимирович Шалабаев поприветствовал собравшихся на площади, отметив, что в это непростое время открытие обновленного мемориального комплекса не состоялось бы без участия руководителей социально активных компаний, которым не безразлична жизнь города и сохранение памяти о героических подвигах нижегородцев. Здесь же он вручил грамоту с благодарностью кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Директор по связям с общественностью кинокомпании «Союз Маринс Групп» П.Г. Фокин: «Труды кинокомпании «Союз Маринс Групп» получили оценку со стороны администрации города Нижнего Новгорода, для коллектива это очень приятно, почетно. Для кинокомпании «Союза Маринс Групп» этот год – юбилейный. За все эти 25 лет кинокомпания «Союза Маринс Групп» ведет большую патриотическую работу, в том числе по увековечиванию памяти павших и в Великой Отечественной войне, и в локальных войнах. И это работа будет продолжаться, для нас это дело чести!»

Сормовский район – особенно важное историческое место для кинокомпании «Союз Маринс Групп», ведь одним из первых предприятий Союза в 1995 году стал гостиный двор «Сормовские Зори». С момента открытия первого в городе торгового центра современного типа и благоустройства центра Сормова началось формирование нынешнего облика Сормовского района. Все эти годы коллектив предприятий Союза Маринс Групп ведёт работу по созданию и восстановлению мемориалов памяти героев Великой Отечественной войны и локальных конфликтов.

#маринсгрупп #marinsgroup #герои #подвиг #патриотизм #ВеликаяОтечественнаявойна #ВОВ #75годовщинаПобеды #100летотечественноготанкостроения #мемориальныйкомплекс

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы