Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Масштабные хищения имущества Минобороны: новые подробности.

Масштабные хищения имущества Минобороны: новые подробности.

из альбома Реальная политика, автор Владимир Иванов сын
28.11.2012
1980Оценка +1 1  -1 0HTML-код00:01:4815 Mb

Экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник отрицает свою причастность к финансовым махинациям в компании "Росагролизинг". В интервью газете "Комсомольская правда" она назвала клеветой сведения, представленные в фильме "Власть имущие" телеканала "Россия 1". Его авторы утверждают, что в результате хищений в "Росагролизинге" государству нанесён ущерб в 39 миллиардов рублей.

Скрынник заявила, что названная сумма - это не хищения, а общая задолженность сельхозпредприятий. Причем в 2008 году, на момент ее перехода из «Росагролизинга» в министерство, эта цифра составляла всего 1 миллиард рублей. По мнению экс-чиновницы, задолженность в 39 миллиардов - сформирована специально для того, чтобы декапитализировать «Росагролизинг» и продать предприятие как убыточное. Накануне в МВД заявили, что Скрынник проходит по делу о мошенничестве в этой компании как свидетель. Основной подозреваемый, бывший руководитель аппарата Минсельхоза Олег Донских, находится в международном розыске.

Продолжают обрастать новыми эпизодами масштабные хищения имущества Минобороны. Возбуждены еще два уголовных дела о продаже особняка на Арбате, где раньше был магазин "Военная книга", - пишет сегодня "Коммерсант".

По данным следствия, здание продано на 30 миллионов рублей ниже рыночной стоимости. В сделке вновь замешаны подчиненные бывшего министра Анатолия Сердюкова. Экс-глава департамента имущественных отношений Евгения Васильева признала объект непрофильным для армии, и он был передан "Оборонсервису". А Екатерина Сметанова продала особняк компании "Вита Прожект", которую сама же возглавляла. Она получила с этой сделки двойной доход - приобретенное по дешевке историческое здание и солидное агентское вознаграждение. Что же касается Сердюкова, то следствию предъявить ему нечего. О его роли в хищениях не заявила ни одна из арестованных, - пишет "Коммерсант".

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы