Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Похлебка "Мармитако". Вся соль.

Похлебка "Мармитако". Вся соль.

из альбома Со вкусом о вкусном. Коллекция видеорецептов., автор Владимир Иванов сын
01.10.2012
290Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:02:4618 Mb

Рыбную похлебку "Мармитако" изобрели баски. Еще с давних времен они ходят в Атлантику на рыбный промысел. Когда сто лет назад, они пересели с лодок под парусом на суда с паровыми двигателями, у них появилась возможность организовать камбузы, где они стали готовить горячую пищу. И именно эта технологическая революция в дальнейшем послужила революцией в гастрономии.

На четыре порции понадобится 800 граммов трески, 800 граммов картофеля, две луковицы, два зеленых болгарских перца, два помидора, один литр рыбного бульона, три столовые ложки оливкового масла, петрушка и одна чайная ложка красной сладкой паприки.

Первым делом налить в кастрюлю оливковое масло и обжарить лук с зеленым перцем, который предварительно нарезать на мелкие кубики. Их нужно обжаривать минут 8 до мягкости.

Пока лук с перцем обжариваются, нарезать помидоры и картофель. С помидоров предварительно снять шкурку, опустив их в кипяток на одну минуту, а потом в ледяную воду.

Картофель для этого супа режется определенным способом. Его не нужно резать на кубики ножом, его нужно просто ножом разламывать. У картофеля получается тогда неровный срез, и благодаря этому, суп получается очень насыщенный и слегка густоватый.

Когда лук с перцем размягчились, отправить в них помидоры, дождаться, чтобы чуть-чуть выпарился их сок и добавить картошку. Налить заранее сваренный рыбный бульон. Теперь накрыть кастрюлю крышкой и дождаться, чтобы сварилась картошка.

Треску нужно нарезать очень крупными кусками, чтобы она была где-то по размеру одинаковая с картошкой. Осталось положить в суп треску и петрушку.

После закипания поварить суп где-то минуты три и стараться поменьше перемешивать его, чтобы куски рыбы не развалились на более мелкие кусочки.

Накрыть кастрюлю крышкой, выключить огонь и дать супу настояться 3-5 минут.

Получается не суп и не второе блюдо. Очень часто именно в подливе концентрируется весь аромат блюда. Макаешь кусок хлеба и... И в этом вся соль.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы