Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
У сирийской оппозиции нет козырей.

У сирийской оппозиции нет козырей.

из альбома Реальная политика, автор Владимир Иванов сын
28.05.2013
1121Оценка +1 2  -1 2HTML-код00:07:5173 Mb

21 мая комитет Сената США по иностранным делам одобрил поставки стрелкового оружия Сирийской свободной армии, то есть воюющей сирийской оппозиции. При этом сделана иезуитская оговорка, что получатели американских стволов должны быть "надлежащим образом проверены и разделяют общие ценности и интересы США", а у получателей "не должно быть террористической и экстремистской идеологии".

То, что интересы США выдаются за общие ценности, мы уже начинаем привыкать, но то, что оружие не попадет террористам, - не факт. Отследить конечного адресата поставок в каше сирийской воюющей оппозиции не представляется возможным, так что любые оговорки здесь - лицемерие.

Тем временем германские спецслужбы пересмотрели прогноз устойчивости Башара Асада. Если раньше Германия считала, что его дни сочтены, то сегодня это уже не так. Успехи правительственной армии и популярность законно избранного президента в народе вынудили сильнейшую и крупнейшую страну Евросоюза менять свое отношение к войне в Сирии. В немалой степени этот поворот совершили немецкие интеллектуалы, которым многое в последнее время стало понятнее.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы