Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Range Rover пересек пустыню за рекордное время

Range Rover пересек пустыню за рекордное время

из альбома Trash, автор Illarion2702
07.11.2013
3511Оценка +1 0  -1 1HTML-код00:02:5910 Mb

Компания Land Rover установила рекорд по быстрейшему пересечению пустыни на серийном автомобиле. Внедорожник Range Rover Sport преодолел 849 километров дистанции от города Вади-ад-Давасир в Саудовской Аравии до границы с Объединенными Арабскими Эмиратами за 10 часов 22 минуты при средней скорости 81,87 км/ч.

Для нового рекорда внедорожник Range Rover Sport пересек Руб аль-Хали — самую крупную песчаную пустыню в мире после Сахары. Пустыня занимает площадь 650 тысяч квадратных километров, сумма годовых осадков здесь не превышает 35 мм, а летом средний температурный максимум достигает 50 градусов.

Для заезда использовался стандартный автомобиль с 510-сильным восьмицилиндровым наддувным двигателем 5.0 и дорожными покрышками. Единственной доработкой стала дополнительная защита днища. За рулем внедорожника находился 47-летний испанский гонщик Мой Торраллардона, в течение последних десяти лет участвующий в ралли-рейде "Дакар". Его лучшим результатом в этом марафоне является шестое место в общей классификации.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы