Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Подросток-трансгендер против травли

Подросток-трансгендер против травли

из альбома Текущее, автор avo-68
19.06.2016
5510Оценка +1 0  -1 1HTML-код00:04:5631 Mb

«Сейчас я кажусь счастливой, но это не всегда было так. Я всегда знала, что отличаюсь. В детстве я любила играть в куклы и переодеваться. Я красила ногти и обожала ходить на маминых каблуках по дому. Но не на улице — потому что я родилась мальчиком», — говорится на карточках, которые 14-летняя Кори Мэйсон из Мичигана пролистывает перед камерой.

Видеозапись с подростком-трансгендером, рассказывающей свою историю в школьном туалете, впервые появилась на странице в Facebook кампании по борьбе с издевательствами и унижениями The BULLY Project 2 июня. С тех пор только та копия видео набрала более 1,5 млн просмотров. Еще 2,5 млн набрала копия, которую выложило шоу «Доброе утро, Америка» всего сутки назад. О ребенке написал Cosmopolitan, ABC News взяли интервью у ее матери.

Эрика Мэйсон, мать Кори, говорит, что та идентифицировала себя как девочку, уже с двух лет. «Впервые я отвела ее в магазин женской одежды в 10 лет», — рассказывает она. Кори схватила розовую футболку и такие же джинсы и три дня отказывалась их снимать.

К пятому классу другие ученики затравили Кори настолько, что родителям пришлось забрать ее из школы. «Я возвращалась домой в слезах почти каждый день; они постоянно врали обо мне, чтобы подставить перед учителями; один из детей говорил, что мне стоит убить себя, потому что я все равно никому не нравлюсь», — пишет Мэйсон.

По-настоящему осознать себя Кори помог документальный фильм о Джаз Дженнингс — другом подростке-трансгендере, ставшей лицом торговой марки Johnson&Johnson. Родители нашли Кори психотерапевта, специализирующегося на вопросах половой самоидентификации, и более спокойную школу. В 14 лет Мэйсон начала гормональную терапию.

«Мы неопасны. Как и все остальные дети, мы просто хотим, чтобы нас приняли и любили такими, какие мы есть», — цитирует Кори ABC News. «Травля — это не навсегда. Будет лучше», — заканчивает она свое видео. (С)

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы