Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Телеканал Хабаровск. Крик о помощи из Молдавского переулка и бездействие депутата Чечикова

Видео Телеканал Хабаровск. Крик о помощи из Молдавского переулка и бездействие депутата Чечикова

из альбома Телеканал Хабаровск, автор pladform.ru
23.12.2020
190Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:04:470 Mb

Вместо двора — проезжая часть. В редакцию телеканала «Хабаровск» обратились жители дома № 4 по Молдавскому переулку. Последние несколько лет автомобилисты используют их придомовую территорию в качестве сквозного проезда. Получить разрешение на установку шлагбаума и закрыть двор не удается.

«Не сразу понятно, но мы находимся сейчас на пешеходной зоне. Вот об этом свидетельствуют соответствующие дорожные знаки. Через Краснореченский на улицу Пионерскую по переулку Молдавскому прямо через двор едут машины. И вот стоят уже местные жители, хабаровчане, которые, можно сказать, доведены до отчаяния. Из-за того, что их двор превратили в проезжую часть», — описал место событий корреспондент телеканала «Хабаровск» Антон Примачёв.

«Доходит до того, что я беру, выхожу на середину, останавливаюсь [поперёк] и показываю своему ребёнку, что можно перейти дорогу. А водители на меня сигналят и обзываются. Кричат матом, понимаете?!» — возмутилась одна из жительниц дома № 4.

Свою историю о том, как объясняли водителям, что эта придомовая территория, а не автотрасса, здесь может рассказать каждый. На видеоролике, который хабаровчане предоставили редакции, они зафиксировали спор между автомобилистами о том, кто должен уступить дорогу. Из-за стычки не могла проехать машина сокрой помощи.

Подобную картину жители переулка Молдавского наблюдают уже несколько лет. Ситуация, говорят, стала особенно острой после открытия торгового центра Brosko Mall. С улицы Волочаевкой здесь получается — почти напрямик.

«Люди готовы уже и блоками загородить эту дорогу. Извиняюсь, конечно, но ямы вот эти вот выкапывали», — поделилась местная жительница.

Съёмочная группа телеканала «Хабаровск» пообещала выдать в эфир все жалобы, с условием, что они будут строго по делу. На встречу также пришла депутат городской думы Наталья Ибрагимова.

По её словам, проблемным вопросом она занимается с февраля. Чтобы разобраться, ждёт встречи с мэром. Сама Наталья Ибрагимова при этом хоть и тоже представитель власти — народный избранник — никаких усилий для решения ситуации приложить не успела. Всё ещё разбирается в вопросе.

«Я ничего не отправляла, потому что мне официально не было запроса. Мы с жителями общаемся. Официально были запросы краевому депутату, и ответы были получены», — рассказала она.

Владислав Чечиков — депутат Законодательной думы. До него проблемой в переулке Молдавском занимался Сергей Луговской. Однако, ему удалось добиться лишь установки на тротуарах ограждений. А с приходом Чечикова, после выборов, вообще ничего не изменилось. По словам жителей, ответы на их запросы они так и не получили.

«Он отправлял в прокуратуру ответы, администрацию, департамент дорог, архитектуру. Много ответов было, большая работа проведена», — отметила Наталья Ибрагимова.

Таким активным движение было не всегда. Некоторые машины ездили в переулок Трубный через улицу Олега Кошевого. Однако жители этого дома недавно поставили знак «тупик» и бетонный блок. И поэтому все сейчас ездят через двор дома № 4 по переулку Молдавскому». При этом собственникам расположенных в нём квартир поставить подобные ограждения не разрешили. Хотя они говорят, что изначально по проекту именно их двор был тупиковым.

«Вот в этом месте, сейчас его видно, там колодец. Раньше он был высотой где-то с метр и перекрывал проезжую часть. Потом потихонечку всё это дело убрали», — поделился местный житель.

По словам автомобилистов, до 2013 года транспортный поток, который сейчас идёт через двор, проходил в другом месте. Но сейчас там стоят гаражи. Есть по-прежнему большое пространство для строительства новой дороги. И местные жители говорят, что именно здесь нужно построить дорогу.

«Уважаемый наш мэр, пожалуйста, восстановите эту дорогу и вопрос сам по себе по Молдавскому, 4 отпадёт. Детки будут в безопасности, и автомобилисты будут довольны. Здесь хорошая просторная дорога», — обратились жильцы.

Редакция телеканала «Хабаровск» будеи следить за ситуацией на переулке Молдавском. Проблемный вопрос зададим представителям администрации. Жители также продолжают надеяться на помощь со стороны депутатов. Однако издание «Молодой Дальневосточник» опубликовало материал, в котором продемонстрировано отношение упомянутого в сюжете Владислава Чечикова к людям. Будучи директором фирмы «Хатра Групп», он не выплатил заработную плату своему подчиненному. Интересы пенсионера сейчас защищает прокуратура. Идут судебные разбирательства.

Мы в интернете:

Сайт: https://khabarovsktv.ru/

Instagram — https://www.instagram.com/khv.tv

Facebook — https://www.facebook.com/khv.tv

ВКонтакте — https://vk.com/khvtv

Одноклассники — https://ok.ru/khvtv

Telegram — https://t.me/khvtv

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы