Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

GUINNESS (ТОЧКА СБОРКИ)

из альбома ADVT, автор BANDERLOGIE
10.09.2011
13420Оценка +1 13  -1 0HTML-код00:01:4011 Mb

Рекламный ролик GUINNESS.

В ноябре 2009 года GUINNESS запустил в эфир самый дорогой свой телевизионный ролик за 80-летнюю историю рекламы брэнда. Производство 100-секундного ролика и его трансляция обошлась компании DIAGEO, владельцу торговой марки, в 10 миллионов фунтов стерлингов.

Ролик, получивший название "TIPPING POINT" (Точка сборки), создан рекламным агентством "ABBOTT MEAD VICKERS BBDO" совместно с продакшн-студией "MJZ" в рамках кампании "GOOD THINGS COME TO THOSE WHO WAIT" ("Хорошее достается тем, кто ждет"). Ролик показывает как жители латиноамериканской деревушки создают гигантскую последовательность из домино, книг, мебели, старых машин и прочих бытовых штук. Принцип домино в итоге создает из открывающихся книг огромный пивной бокал GUINNESS на центральной площади деревни, куда сбежались все жители посмотреть на результат своих усилий.

В DIAGEO говорят, что ролик является символом истинного объединения и упорства в стремлении к цели.

Спот снял режиссер Николай Фугслиг, известный умением управляться с глобальными проектами. Но при этом Николай говорит, что данный ролик был самой сложной задачей за всю его карьеру: в нем сошлись сложность самой съемки, расположение на приличной высоте над уровнем моря на севере Аргентины и жители деревушки в роли актеров. Николай Фугслиг: "Мне нужно было управлять сотнями жителей, которые вообще ничего не понимали ни в актерской игре, ни в том, как снимаются фильмы и ролики. Это было нелегко. Но несмотря на все эти сложности, кастинг был фантастический, и это был действительно впечатляющий опыт".

В ролике снимались все жители аргентинской горной деревни Ируя - около 1 000 жителей, 6 000 костяшек домино, которые два дня расставляли на столе три эксперта из "DOMINO DOMAIN", 10 000 книг, 400 автомобильных покрышек, 75 зеркал, 50 холодильников, 45 шкафов и 6 автомобилей.

Другие примеры использования цепной реакции в рекламе: HONDA, GUINNESS, VODAFONE, CADBURY.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы