Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Биосовместимые материалы. Истории из будущего.

Биосовместимые материалы. Истории из будущего.

из альбома «Истории из будущего» с Михаилом Ковальчуком., автор Владимир Иванов сын
27.10.2014
100Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:38:17141 Mb

Человеческий организм хрупок. Часто он не может самостоятельно восстановить свои органы и ткани после травм или болезней. Тогда вся надежда на заместительную медицину, в арсенале которой широкий диапазон технологий протезирования.

И всё же её возможности ограничены специфичной реакцией организма на чужеродные объекты – отторжением. Поэтому основным критерием при подборе материалов для протезирования является их биосовместимость. Исследователи по всему миру занимаются разработкой таких материалов. И, как правило, для достижения успеха в этом направлении требуется привлечение специалистuов из разных научных областей. В нашей стране такую коллаборацию удалось создать на базе Курчатовского НБИКС-Центра.

Ведущий программы Михаил Ковальчук пригласил в студию доктора химических наук, руководителя отделения материаловедения и кристаллографии Курчатовского НБИКС-Центра Сергея Николаевича Чвалуна и кандидата физико-математических наук, заместителя начальника лаборатории полимерных материалов Курчатовского НБИКС-Центра Тимофея Евгеньевича Григорьева.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы