Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
PRESS ASSOCIATION (ЗАВЕЩАЙ ОРГАНЫ И СОХРАНИ ЖИЗНЬ)

PRESS ASSOCIATION (ЗАВЕЩАЙ ОРГАНЫ И СОХРАНИ ЖИЗНЬ)

из альбома ADVT, автор BANDERLOGIE
29.07.2010
6943Оценка +1 13  -1 0HTML-код00:01:012 Mb

Социальный рекламный ролик в поддержку пожертвования органов.

Рекламный ролик под названием "DONATE ORGANS AND SAVE LIVES" (Завещай органы и сохрани жизнь) создан рекламным агентством агентством MARTINS+ANDRADE по заказу RIO GRANDE DO SUL PRESS ASSOCIATION (Асоциация прессы Риу-Гранди-ду-Сул).

Текст ролика: "Эй, вы, сидящие там. Подождите 10 секунд....Устали ждать?...Это займет еще 15 секунд...Огорчены?...Ну, еще несколько секунд...Больше не можете ждать?...Если ожидание длиною в 1 минуту было таким тяжелым, представьте себе что чувствуют ожидающие годами нуждающиеся в органах для пересадки."

Бразильская асоциация прессы призывает обратить внимание на проблему дефицита донорских органов. Как никакое другое направление медицины, трансплантация органов окутана всевозможными слухами. СМИ наперебой пестрят сенсационными историями о криминальной торговле живыми донорами и о врачах, умертвляющих своих пациентов ради забора органов. Недостаток достоверной информации порождает критические настроения среди общественности. В большинстве случаев ее представители смотрят на трансплантацию и донорство негативно или абсолютно пассивно.

Пересадка органа - это зачастую единственный способ спасения человеческой жизни. В цивилизованных странах новый кандидат на операцию записывается в очередь каждые 10 минут. В среднем в ожидании пересадки того или иного органа ежедневно в мире умирает до 20 человек, в то время, как посмертным донором может стать каждый желающий, давший на это согласие.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы