Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
ВРЕМЕННАЯ СМЕНА ПРИОРИТЕТОВ - ВСЕМ НА ПОЛЬЗУ

ВРЕМЕННАЯ СМЕНА ПРИОРИТЕТОВ - ВСЕМ НА ПОЛЬЗУ

из альбома программа "5Вечеров" - новости Черногорска , автор DmitryVB
28.02.2011
3540Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:02:3815 Mb

Более 17 млн рублей требуется на ремонт детской больницы Черногорска. Без этих денег невозможно ее плановое лицензирование, которое запланировано на 2012 год. После открытия новой городской хирургии не раз звучала информация о том, что так называемый центр материнства и детства переедет в старый корпус, и получение ли-лицензии, хотя к этому все равно готовились, может быть и не потребуется.

Заместитель Главы города Черногорска по социальным вопросам Андрей Ващенко сообщил: - Еще три года назад удалось привлечь 5 млн рублей из федерального бюджета на ремонт одного из корпусов детской больницы. Но все-таки планировалось, что детский сад, который приспособлен сейчас под детскую больницу, будет освобожден. Поэтому крупных финансовых вливаний туда не делалось, поскольку это нецелесообразно, поскольку рассматривалась возможность её перевода в здание старой хирургии после соответствующего ремонта.

Однако от реконструкции старой хирургии пришлось отказаться из-за неподъемных затрат. На 120 млн рублей, которые требуются по сметам, можно построить новый садик. Неожиданно для всех отказ от продолжения эксплуатации этого здания принес деньги на ремонт детской больницы - Минфин Хакасии обратился с просьбой к главе Черногорска о временном размещении в здании хирургического корпуса в Черногорске республиканской терапевтического отделения республиканской больницы, которое пострадало в результате недавнего землетрясения.

- Есть договоренность с республиканскими властями о том, что Черногорск получит финансовую поддержку в сумме 17,4 млн рублей из республиканского бюджета на текущие работы, такова сметная стоимость ремонта детской больницы, - сообщил Андрей Ващенко.

Что касается перевода республиканской терапии в старую хирургию, то уже в самое ближайшее время в здании проведут косметический ремонт, чтобы в кратчайшие сроки пере-везти больных и оборудование. Сам хирургический корпус будет временно находиться на со-держании республики: - Для наших жителей это только большой плюс. Во-первых, это и доступность квалифицированной медицинской помощи увеличится, то есть не нужно будет ездить в Абакан. Во-вторых, возможно часть технического персонала будет из числа жителей Черногорска, поскольку город содержит, отапливает, сторожит здание, - подчеркнул Андрей Ващенко, - Это будет еще и разгрузка и для бюджета городского здравоохранения.

Черногорские власти уверены, что новая жизнь лечебных учреждений – очередной виток в развитии города. К слову, относительно детской больницы есть еще и другие планы. В случае успешного ремонта и лицензирования город надеется вернуть тот детский сад, на базе которого и существует сегодня один из корпусов лечебницы для детей. Между тем все работы по ремонту детской больницы должны быть завершены до конца текущего года – такую задачу перед строителями поставил Глава города Черногорска Василий Белоногов на выездном совещании на детской больнице.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы