Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Большой брат следит за тобой (Эфир от 13.09.2015)

Большой брат следит за тобой (Эфир от 13.09.2015)

из альбома События в Мире и Политика, автор androng
14.09.2015
260Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:54:19817 Mb

Жанр: документальный, расследование

Описание:

Следить, оставаясь незамеченным - вот суть негласного наблюдения. Оно всегда присутствовало в нашей жизни, но в последние десятилетия, благодаря научно-техническому прогрессу, мы стали свидетелями настоящей революции.

"Точечное наблюдение" постепенно превратилось в массовую слежку. Если раньше под наблюдением была только общественная жизнь граждан, то теперь оно вторглось в нашу частную жизнь. Невидимый наблюдатель постоянно присутствует в нашем личном пространстве.

Мы общаемся в социальных сетях, играем в компьютерные игры, делаем запросы в интернет-поисковиках, включаем геолокацию на наших смартфонах. И даже не подозреваем, что наша частная жизнь, превращаясь в компьютерные данные, становится общим достоянием. Обработав эту информацию, можно составить досье на каждого из нас, содержание которого мы не в силах контролировать. Сторонники тотальной слежки объясняют её необходимость повышением уровня безопасности и борьбой с терроризмом. Противники видят в ней реальную угрозу основным демократическим ценностям.

Кто собирает сведения о нас? Как они используются? И с какой целью? Авторы фильма искали ответы на эти вопросы в течение двух лет, в Европе и в Соединенных Штатах Америки. Они общались с экспертами по кибер-наблюдению, с хакерами, представителями Гугла и Фейсбука, а также с сотрудниками спецслужб Великобритании, Франции и США. Они расскажут зрителям о том, каким может стать общество, решившее ради своей безопасности использовать весь потенциал собранных в интернет-пространстве данных.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы