Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Приключения олимпийских денег.

Приключения олимпийских денег.

из альбома Кунсткамера. В мире необычного., автор Владимир Иванов сын
05.02.2014
1860Оценка +1 0  -1 1HTML-код00:03:1018 Mb

К Олимпиаде в Сочи были выпущены памятные монеты и купюры. Олимпийские деньги. Золотые и серебряные. Самая большая монета весит три килограмма, самая маленькая – 30 граммов. Всего 43 вида. Впервые в истории России выпущены не круглые монеты, а прямоугольные, напоминающие слитки из золота и серебра.

Юбилейные рубли, конечно, дорогие, но их хотя бы можно купить. Гораздо сложней с олимпийскими деньгами, которые в обороте. 25 рублевые монеты, например, в банке нам выдали со сдачей. Но только две штуки – больше нельзя. А вот обменять памятную сторублевку на обычную не удалось даже в банке. Говорят, что закончились!

В интернете сотни объявлений о продаже юбилейной банкноты. Цены от 500 до 1000 рублей. Выбираем самое выгодное предложение - со скидкой. Договариваемся о встрече. Через час оказываемся… в одном из столичных ВУЗов. Памятными купюрами приторговывают студенты. Тираж купюры всего 20 миллионов. При этом технические устройства олимпийские купюры не принимают, но с радостью берут в магазинах.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы