Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Китайские хакеры: реальная угроза или пугало Пентагона?

Китайские хакеры: реальная угроза или пугало Пентагона?

из альбома Бушующая планета. Происшествия, войны, катаклизмы. , автор Владимир Иванов сын
21.02.2013
1220Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:02:3321 Mb

Угроза Кибератак из Китая - это не более чем новый пиар ход Пентагона. К такому мнению склоняются некоторые эксперты в КНР. По их мнению, сейчас военные США ищут способы обосновать необходимость выделения новых госсредств на исследования в области защиты информации. Все обвинения в том, что за хакерами стоят Генштаб КНР, надуманы. И реальных доказательств тому нет. Впрочем, в Вашингтоне это послание не услышали. В антикитайскую компанию активно включились республиканцы.

Шанхай, улица Датонг, 208. За этими серыми, ничем не примечательными стенами, возможно, скрывается машина судного дня. Если верить американской IT-компании Mandiant («Мэндиант»), именно отсюда сотни хакеров, ведомые волей Народно-освободительной армии Китая, день за днем наносят атаки по иностранным правительствам и корпорациям. По подсчетам аналитиков, за последние семь лет, сетевым злоумышленникам удалось украсть сотни терабайт данных минимум из 141 организации.

О том, что цели китайским хакерам указывают в Пекине, говорили не раз. В 2011 году представители АНБ и ЦРУ напрямую обвинили КНР в причастности к кибератакам. Не предоставив, впрочем, конкретных доказательств. Теперь доказательств тоже особенно не прибавилось, и тем удивительнее резкая реакция Народной Республики. Некоторые эксперты говорят, что это, по сути, главный аргумент в пользу китайского следа.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы