Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Робин Гуд превратил погоню в цирк

Робин Гуд превратил погоню в цирк

из альбома Самое актуальное., автор Cybernetic
13.04.2015
3011Оценка +1 1  -1 2HTML-код00:22:02127 Mb

Лос-Анджелес, 13 апреля. Раздачей денег, селфи и дружескими рукопожатиями обернулись угон такси и «заторможенная» полицейская погоня на улицах столицы Калифорнии. Инцидент произошел 10 апреля около 13:25 по местному времени на юге Лос-Анджелеса, когда 36-летний Деррик Богар (Derrick Bogar) под угрозой применения пистолета отнял Toyota Prius у таксиста, который его подвозил. Сев за руль, угонщик неспешно тронулся в путешествие по улицам родного города, только раз попытавшись оторваться от севшей на хвост полиции, однако путь ему преградил поезд. В итоге на протяжении двух часов Богар разъезжал по небогатым кварталам, раздавая деньги детям на перекрестках, а следом за ним неотступно следовала машина полиции — стражи порядка не решались пойти на захват преступника, поскольку предполагали, что он вооружен, а потому ждали подкрепления.

Водитель под наркотиками уничтожил машину во время погони

«Это выглядело почти как цирк из-за того, что люди не понимали, что мы преследуем вооруженного человека, который совершил уголовное преступление», — заявил шеф полицейского управления Лос-Анджелеса Филипп Тингиредес (Phillip Tingiredes).

Слава о мужчине на зеленом электромобиле, водящем за нос полицейских и раздающем доллары бедным, моментально облетела окрестные дома — на улицы и перекрестки выходили местные жители, которые приветствовали отечественного Робин Гуда, фотографировались с ним и даже успевали поговорить, отмечает NBC.

В районе 92-й улицы Богар остановился у фургона телекомпании ABC и уже почти начал давать интервью, но выскочившие из своих машин полицейские вынудили его отложить общение с прессой и вновь тронуться в путь.

Завершилась погоня спустя два часа на пересечении 103-й и улицы Аламеда: бронированный внедорожник развернул зеленый электромобиль, а еще две машины полицейского спецназа заблокировали ему пути отступления — водителю оставалось только сдаться.

Пожаловаться :(

Мы Вконтакте

Сообщение системы