Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль

Мусорный Город Каира

из альбома Важное, автор olessia802
16.06.2012
7090Оценка +1 2  -1 0HTML-код00:13:43329 Mb

На окраине многомиллионного Каира есть район Маншият-Насир ("Город Мусорщиков"), в котором проживают египетские православные христиане - Копты. Основным способом заработка жителей этого района является сбор, сортировка и переработка мусора. Жители квартала перерабатывают и утилизируют около 85% всего мусора многомиллионного города. В этих ужасных условиях проживает около 40 тысяч человек.

Не смотря на внешнюю неприглядность и ужасный запах, стоящий в этом районе Каира, внутри домов и внутри сердец происходят чудесные преображения этих людей - сборщиков мусора - через веру в Иисуса Христа.

Этот короткий трогательный документальный фильм о чудесах и любви Божьей к самым игнорируемым жителям Египта, о том, что делает Бог там, где грязь и беспорядок, через тех, кому не без различна судьба людей - через таких людей, как Отец Самаан - священник коптской православной церкви в этом районе. Этот фильм о том, что даже самое проклятое место становится благословенным, когда его жители искренне обращаются к Иисусу Христу и полагаются на Него во всех своих каждодневных делах.

Иногда, очень редко, Бог поднимает занавес и позволяет нам заглянуть в историю и увидеть, как Он искусно запланировал события в истории человечества - от древних времён до сего дня. В это последнее время мы видим доказательства существования Бога, который много веков назад услышал вопли униженных и отверженных людей, которых считали низшими в обществе - сборщиков мусора с горы Мокаттам...

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы