Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Обгон Михаила Алёшина, позволивший стать ему чемпионом Мировой серии Renault

Обгон Михаила Алёшина, позволивший стать ему чемпионом Мировой серии Renault

из альбома Спорт, автор silver3000
10.10.2010
11541Оценка +1 5  -1 0HTML-код00:01:286 Mb

Сегодняшний день войдет в историю отечественного автоспорта: Михаил Алёшин стал чемпионом Мировой серии Renault! Впервые российский гонщик добился успеха такого уровня.

Похоже, что Алешину благоволили небеса: команда Tech 1, за которую выступает его главный соперник, Даниэль Риккардо, очень быстра на трассе в Барселоне, и в субботней гонке, проходившей в сухую погоду, догнать австралийца было невозможно. Но в воскресенье каталонское кольцо поливал дождь, а Михаил отличается умением пилотировать в таких условиях, что он и продемонстрировал, причем, с блеском.

На скользкой трассе Риккардо растерял свое скоростное преимущество: хотя он и стартовал на несколько позиций впереди Алешина, россиянин постепенно его догонял, и во второй половине гонки дистанция между их машинами сократилась до минимума. Но Даниэль очень умело защищался, практически не допуская помарок. Было видно, что Михаил рискует: пару раз он ошибался на торможении, но вновь бросался в атаку и неизменно отыгрывался.

Его натиск на соперника становился все активнее, и в одном из поворотов на мокрой трассе, за несколько кругов до финиша, совершенно головоломным маневром, Алешин обогнал Риккардо по внешнему радиусу. Сделано это было просто мастерски – похоже, Даниэль не ожидал, что Михаил выберет столь рискованную траекторию!

В итоге Алёшин поднялся на 3-ю ступень подиума и обеспечил себе победу в чемпионате с перевесом в два очка.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы