Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Картофельный салат. Вся соль.

Картофельный салат. Вся соль.

из альбома Со вкусом о вкусном. Коллекция видеорецептов., автор Владимир Иванов сын
17.06.2012
1840Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:03:0516 Mb

Что может быть зауряднее картошки? Если кто-то так считает, то сильно ошибается. На родине картофеля, в Перу, его существует более 3 тысяч сортов. У них даже есть свой национальный День картофеля и Музей, посвященный картофелю. У нас тоже есть несколько сортов картофеля, но главное отличие — молодая картошка и старая.

По случаю наступления сезона молодого картофеля можно приготовить простой и очень вкусный салат. Для этого понадобится молодой картофель, который следует отварить, семечки подсолнечника и красный репчатый лук. Еще мне понадобится для заправки оливковое масло, уксус, немного сахара и горчица. Картофель можно отварить в мундире, потому что он молодой. И, в основном в молодом картофеле, все витамины содержатся в шкурке. Его совершено не обязательно чистить.

Пока картофель остывает, нужно поджарить семечки подсолнечника на сковородке без масла. Тогда они усилят свой вкус и аромат, приобретут красивый золотистый цвет. Главное теперь – не пропустить, чтобы они не сгорели, потому что это может произойти за считанные секунды.

Остывший картофель выложить на доску и порезать крупными кусками, чтобы он лучше впитал все ароматы заправки. Переложить картофель обратно в миску и залить куриным бульоном, чтобы весь бульон впитался. Это должно настаиваться 15 минут.

В этот салат лучше класть красный лук, потому что он будет лучше смотреться, и конечно, хорошо, если этот лук будет сладким. Для заправки взять 3 столовые ложки оливкового масла, 1 столовую ложку винного уксуса, это может быть и белый или красный уксус, 2 чайные ложки горчицы. И столовую ложку сахара. Венчиком размешать заправку. Соль пока класть не надо, потому что соль клалась при варке картофеля. Кстати, соль при варке картофеля кладут не только для того, чтобы он стал соленым, но и для того, чтобы он во время варки не развалился.

После того, как картофель впитал весь бульон, добавить лук, семечки подсолнечника, и добавить в салат заправку. Теперь осталось все только перемешать. Салат должен немного остыть. А вообще он очень вкусный на следующий день, если он постоит ночь в холодильнике. Последний штрих для салата — посыпать его черным молотым перцем. Молодая картошка сама по себе настолько вкусна, что приготовленный из нее салат означает лишь дать возможность картофелю проявить свой вкус. И в этом вся соль.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы