Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА. Как проходит пубертатный период? Признаки подросткового возраста 18+

ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА. Как проходит пубертатный период? Признаки подросткового возраста 18+

из альбома Общее, автор rozhnov
29.10.2020
910Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:18:1365 Mb

ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА. Как проходит пубертатный период? Признаки подросткового возраста 18+ ???????? https://bit.ly/31NZGLx Запишитесь на бесплатный мастер-класс ""Как стать счастливой, радостной и спокойной мамой подростка?""???????????????????

Сегодня мы поговорим о переходном возрасте у ребенка, поговорим о пубертатном периоде, о самом, пожалуй, сложном периоде воспитания. Эта тема известна мне не только по книгам или по моей работе, я отец двоих детей, у меня дочка 21 года и сын 11 лет. Поэтому то, о чем я буду вам сегодня рассказывать про переходный возраст у ребенка, это личный опыт, как пережить подростковый возраст, пропущенный через себя, плюс результаты моих многолетних исследований про подростковый возраст и результаты работы моей родительской онлайн–школы, в которой мы смогли помочь уже больше, чем тысячи семей наладить отношения с детьми подросткового возраста. В этом видео вы узнаете, что происходит с подростком на разных этапах подросткового возраста и какие признаки подросткового возраста. Мы с вами разберем три этапа: младший, средний и старший подростковый возраст, у каждого из них есть свои психологические задачи, и на каждом из них есть ключевые действия, которые должны сделать родители.

1:27 Переходный возраст делится на три этапа: младший подростковый возраст – от 9 лет у девочек, от 10 лет у мальчиков, до 11 – 12 лет; средний подростковый возраст – от 11 – 12 до 14 лет; и старший подростковый возраст – от 14 до 18. В переходном возрасте есть определенные психологические задачи, которые человек должен решить на каждом его этапе.

2:39 Младший подросток он еще так похож на ребенка, он привязан к родителям, особенно к родителю своего пола: мальчик – к папе, девочка – к маме. И поэтому многие родители не замечают тех изменений, которые постепенно – постепенно накапливаются, ведь всякое развитие человека идет изнутри наружу, сначала происходят изменения в наших чувствах, в наших мыслях, в нашем восприятии самих себя. Многое в младшем подростковом возрасте происходит внутри, сознание внутри души ребенка, и поэтому остается незамеченным родителями. Есть три признака, по которым можно понять, что ребенок становится младшим подростком.

3:28 Первый признак младшего подросткового возраста – это самооценка, самооценка начинает меняться, если у маленького ребенка самооценка всегда завышенная, каждый маленький ребенок убежден, что он хороший, именно поэтому все вокруг его любят. То в младшем подростковом возрасте ребенок уже начинает понимать, что он не во всем успешен, не во всем замечательный, и не все вокруг его любят. И поэтому самооценка начинает меняться, проявляется это в обидчивости. Если вы это наблюдаете у своего ребенка, то вам его нужно больше поддерживать, больше хвалить, описывая те позитивные вещи, которые он делает. Не просто: «Ты молодец!», а «Ты молодец, потому что ты сделал то – то и то – то».

4:15 Второй признак младшего подросткового возраста – расширяется репертуар поведения, ребенок начинает вести себя по-разному в разных социальных ситуациях. В школе он один, дома он другой, с родителями он один, с друзьями другой, с мамой, бабушкой или папой он может себя вести по-разному. Его личность становится сложной, многогранной, похожей на личность взрослого человека, иногда это приводит к тому, что ребенок начинает путаться в этих ролях. Например, начинает с мамой и папой вести себя, как с друзьями. Ваша задача – выстроить отношения так, чтобы помочь ему осознать разницу между родителями и его приятелями во дворе и в школе.

4:52 Третий признак младшего подросткового возраста – сближение с родителем своего пола, папы становятся неким идеалом для мальчиков, они очень любят проводить с папой время. Девочки иногда буквально хвостиком ходят за мамой по квартире, все за ней повторяют, стремятся быть на нее похожими. Это замечательный период, когда закладывается фундамент хорошего эмоционального контакта, который будет базой построения ваших отношений во всех сложностях среднего и старшего подросткового возраста. Поэтому не упускайте этот период, не ждите, что ребенок вырастет, и вот тогда я начну с ним дружить и общаться. Общайтесь и дружите тогда, когда это ребенку нужно, а нужно это больше всего в младшем подростковом возрасте.

????Подробнее смотрите в видео: ""ПЕРЕХОДНЫЙ ВОЗРАСТ У РЕБЕНКА. Как проходит пубертатный период? Признаки подросткового возраста 18+"" https://youtu.be/mGkXfGoLHGA

????Смотрите другие полезные видео на моем канале:

? КАК РОДИТЕЛЯМ НАЛАДИТЬ ОТНОШЕНИЯ С ПОДРОСТКОМ? Кейс Юлии в программе ""Растём с Подростком"" 18+

? https://youtu.be/OIhLQkca-ZI

? КАК ВОСПИТЫВАТЬ ДЕТЕЙ-ПОДРОСТКОВ БЕЗ КРИКА? Как контролировать гнев и не кричать на ребенка? 18+

? https://youtu.be/DrjuqvPGbcw

? ЗАВИСИМОСТЬ ОТ ГАДЖЕТОВ У РЕБЕНКА. 3 лайфхака, как преодолеть зависимость от гаджетов у детей? 18+

? https://youtu.be/q8MTRAt8IAY

#РусланРожнов #РодительскаяОнлайнШкола #ПереходныйВозраст #ПубертатныйПериод #ПризнакиПодростковогоВозраста #КризисПодростковогоВозраста #РастемсПодростком #РОД

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы