Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Болезни головы - Общая концепция - (1)

Болезни головы - Общая концепция - (1)

из альбома МЕТОД СМОЛЯКОВА, автор Алексей Смоляков
14.04.2020
150Оценка +1 0  -1 0HTML-код00:03:4818 Mb

Болезни головы. Общая концепция

Что же происходит с нашим организмом?

К каким последствиям приводит эта травма шейного отдела?

И какие конкретно болезни возникают из-за смещения первого позвонка?

Первое, с чем сталкивается человек, – это различные нарушения работы органов и систем в области головы. Я говорю здесь об этом так обобщённо, поскольку тут очень большой спектр заболеваний. Чуть позже мы разберём их по отдельности каждое.

Но в целом, концептуально, нужно понимать следующее: что представляет собой наша шея? Или точнее, то место, где у нас находится первый позвонок? Итак, по порядку, сверху вниз у нас идёт голова, далее – первый позвонок, на котором она стоит, и с этого места у нас начинаются шея до плеч, потом корпус, ну, и дальше вниз.

Шея – это такой имеющийся у нас узкий канал, который соединяет голову и тело. Такая толстая труба, можно даже сказать – толстый кабель, внутри которого проходит множество проводов и каналов. Это и артерии, и вены, и мелкие кровеносные сосуды, сам позвоночник, внутри него оболочка, которая окружает спинно-мозговой канал, и сам спинной мозг, по которому передаются сигналы всему телу. Ещё это лимфатические сосуды, также много-много много других каналов, которые соединяют голову и тело.[рис]

Так, что шея – это просто такой многожильный трубопровод, где все провода уложены очень и очень плотно друг к другу. И в середине шеи расположен первый позвонок, прямо поперёк этой трубы. Если этот позвонок куда-либо сдвинется, как-то повернётся, наклонится, сместится из своего основного местоположения, то он так или иначе пережмёт в той или иной степени какие-то каналы. Это может быть всё, что угодно: сосуды, каналы, протоки, отверстия, нервные ветви, различные оболочки или что-то ещё. Сдавливание каналов может быть частичным и незначительным, что встречается чаще, либо же полным или значительным – и тогда у человека возникают более серьёзные проблемы со здоровьем. Иногда даже неотложные состояния, требующие срочного медицинского вмешательства.

Также, помимо того, что первый позвонок сам, своим телом, своей массой придавливает какие-то каналы, он также вызывает искривление позвоночника вследствие наклона головы, которая покоится на нём – на первом позвонке. Любое искривление всегда вызывает напряжение мышц, для компенсации равновесия и распределения веса тела. Так теперь у нас появилось напряжение мышц. У нас происходит напряжение мышц в этой области. Напряжение мышц в затылке, напряжение слева, напряжение справа, напряжение в плечах и так далее. К чему это приводит в свою очередь? Сами по себе напряжённые мышцы также могут сдавливать какие-то сосуды, какие-то нервы, какие-то каналы, которые соединяют, опять же, голову и тело. То есть, у нас есть две причины, и обе приводят к сдавливанию каналов. Первая причина основная – это смещение позвонка, а вторая причина проявляется уже как следствие, и она является подпричиной, так скажем,– это напряжение мышц, которые сдавливают, в свою очередь, те же самые каналы, только более мелкие, которые проходят по большей части в самих мышцах. А теперь, друзья, мы рассмотрим по отдельности различные конкретные заболевания, которые вызываются этим сдавливанием.

Болезни головы (мигрени, головные боли, внутричерепное давление, инсульты)

Какова самая частая причина головных болей?

Что же происходит с нашим организмом?

К каким последствиям приводит эта травма шейного отдела?

И какие конкретно болезни возникают из-за смещения первого позвонка?

Первое, с чем сталкивается человек, – это различные нарушения работы органов и систем в области головы. Я говорю здесь об этом так обобщённо, поскольку тут очень большой спектр заболеваний. Чуть позже мы разберём их по отдельности каждое.

Шея – это просто такой многожильный трубопровод, где все провода уложены очень и очень плотно друг к другу. И в середине шеи расположен первый позвонок, прямо поперёк этой трубы. Если этот позвонок куда-либо сдвинется, как-то повернётся, наклонится, сместится из своего основного местоположения, то он так или иначе пережмёт в той или иной степени какие-то каналы. Это может быть всё, что угодно: сосуды, каналы, протоки, отверстия, нервные ветви, различные оболочки или что-то ещё. Сдавливание каналов может быть частичным и незначительным, что встречается чаще, либо же полным или значительным – и тогда у человека возникают более серьёзные проблемы со здоровьем. Иногда даже неотложные состояния, требующие срочного медицинского вмешательства.

??? Более подробно о методике Смолякова https://youtu.be/VFixTsAPXOs ???

?Отзывы после процедуры исправления подвывиха атланта -https://www.youtube.com/playlist?list=PLXZQtWH_XwTKYIqKZwvLwWerf_gCNJjQQ

?Отзывы о методе Смолякова на сайте - http://atlas-prof.ru/otzivi.php

? Справки и запись по телефону / WhatsApp: +7-916-621-62-02

? группа VK: https://vk.com/smolyakovsergey

? группа фейсбук: https://www.facebook.com/groups/zdorovie.bez.lekarstv.smolyakov

? группа ОК: https://www.ok.ru/smolyakov.pravka

? YouTube канал: https://www.youtube.com/c/AtlasprofRu

? инстаграм: https://www.instagram.com/smolyakov.metod

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы