Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Неофашисткая подводная лодка или кто на самом деле стоит за спиной мировых процессов.

Неофашисткая подводная лодка или кто на самом деле стоит за спиной мировых процессов.

из альбома Новый альбом, автор uehlsh
16.11.2011
14730Оценка +1 1  -1 1HTML-код00:14:5786 Mb

Кто на самом деле стоит за разворачивающимися в мире процессами? Евреи? Масоны? Рокфеллеры? Сионисты? Олигархи? Отрывок из встречи политолога с участниками "Сути времени".

...Английский поэт XIX века Мэтью Арнольд говорил, что свобода — это прекрасная лошадь, но куда вы собираетесь на ней поехать? Лошадь неолиберальной экономической свободы успешно везет своих хозяев, а с ними и безальтернативно всех остальных, в сторону общества максимального неравенства. И все еще очень доброжелательно настроены по отношению к этой схеме, если мы полагаем такое неравенство естественным следствием нынешних схем. При более пессимистичном взгляде смело можно признать его не следствием, а целью. Потому что если Дэвид Харви и другие критики неолиберализма правы в своих догадках, то мы имеем дело уже даже не с переделом собственности или капиталов, а с переделом власти: «Я интерпретирую это слово [«неолиберализм»] как классовый проект, замаскированный массой разнообразной неолиберальной риторики об индивидуальной свободе, персональной ответственности, приватизации и свободном рынке. Все это было предназначено для реставрации и консолидации власти класса, а в этом отношении неолиберальный проект добился большого успеха».

Под лозунгами постиндустриального мира знаний и профессиональной реализации на свободном рынке мы по факту уже получили рядом со стеклянными небоскребами новое средневековье в виде безграмотных и полудиких гастарбайтеров, экономической и культурной деградации целых регионов — как вокруг России, так и в ее глубинке — до состояния, когда человек теряет человеческий облик.(c) Корпорация монстров http://alternatio.org/articles/item/1208-

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы