Авторизируйтесь,
чтобы продолжить
Некоторые функции доступны только зарегистрированным пользователям
Неправильный логин или пароль
/ / /
Автомобиль-краб разработали в Германии

Видео Автомобиль-краб разработали в Германии

из альбома Все подряд, автор Insomniaa
07.05.2015
5721Оценка +1 16  -1 2HTML-код00:02:4510 Mb

Немецкие конструкторы из Центра робототехники DFKI в Бремене представили общественности автомобиль, который может сжиматься, крутиться на месте и даже ездить боком.

Разработчики уверяют, что новинка способна выехать из любой пробки и втиснуться туда, где не припаркуется ни один другой автомобиль, пишет Daily Mail. Уникальные возможности делают его настоящим городским авто, отмечают эксперты.

Новый концепт получил название EOssc2, автомобиль весит всего 750 килограммов, при этом в движение машину приводят четыре электромотора. Их мощности достаточно, чтобы ездить со скоростью 65 км/ч.

Конструкция напоминает строение тела краба — колесная база автомобиля может расширяться и сжиматься перед парковкой подобно движениям этого ракообразного. Отмечается, что за счет четырех индивидуальных приводов поворота у новинки невероятная маневренность.

Появление в отрытой продаже автомобиля-краба пока не анонсируется, однако тестовые образцы EOssc2 в настоящее время проходят испытания на дорогах в Германии и Китае.

Пожаловаться :(

Видео дня


Мы Вконтакте

Сообщение системы